Здравствуйте! Все как то не было времени описать свой новый проект, который продолжает мое «чайниковое освоение FPV». Но обовсем по порядку.
 
Здравствуйте! Все как то не было времени описать свой новый проект, который продолжает мое «чайниковое освоение FPV». Но обовсем по порядку.
После первых полетов на «облачке» и немного научившись летать вокруг себя с визуальным контролем, мне пришла в голову идея полетать в очках, да еще и в одиночку без напарника, который визуально наблюдает за полетом и если что-то идет не так, то сразу предупреждает! Сразу оговорюсь, возможно, для меня как для человека не тренированного и имеющего самый минимальный опыт полета в очках эта затея была изначально обречена на провал! Но все, же попытка не пытка, подумал я и решился. После недолгого полета, наступили долгие поиски по колено в снегу и пониманием что рановато мне еще в одиночное плавание!
Поэтому было принято решение строить новый самолет. Почитав форумов была выбрана следующая конфигурация:
1. Носитель ну конечно классический СКАЙ, только крылышки 1900.
2. Двигатель аналогично классика 2836 (Turnigy D2836/8 1100Kоб/В Бесколлекторный С Внешним Ротором). Но в будущем замена на (Бесколлекторный двигатель Scorpion SII-3026-890).
3. Серво машинки (Сервомашинка Vigor .12 сек / 1.8 кг / 9 гр). Тоже замена на (
Сервопривод Turnigy TGY-50090M 9g с металлическим редуктором).
4. Регуль (Регулятор скорости TURNIGY Plush 40А).
5. Ну набор всевозможных пропеллеров 9 размера.
6. Батареи взял от печального проэкта «Черная молния» который еще восстанавливается и на нем мы опробуем технологии восстановления методом резки новой формы (Turnigy nano-tech 5000mah 4S 45~90C Lipo Pack). Замена на 3 штуки (ZIPPY Flightmax 8000mAh 3S1P 30C).
Электроника.
1. Пульт Р/У классика Тюринга (Передатчик Turnigy 9X 9Ch без передающего модуля (Mode 2- Газ слева) (v2 прошивки)).
2. Само Р/У (10-ти канальный УВЧ приемник\передатчик RMILEC TS4047 10CH 2.5W (для JR)).
3. Телеметрия NOVO OSD самая простенькая! Буду менять на (Автопилот Arkbird с OSD).
4. Видео, снова классика Ловмата 1.2 на 1000.
5. Камера старая но хочется Пиксимовскую только ценник 4000 руб. кусается.
6. Вместо очков приобрел монитор с Беверца на 7 дюймов и к нему комплект батарейка в боксе и брекет для крепления на Р/У. Получилось неплохо, только очень тяжелый гаджет вышел.

Сама тушка была обтянута виниловой пленкой только уже красного цвета, хотелось ярко оранжевой но такую не нашел, пришлось довольствоваться тем что есть.
Всю компоновку можно понять при рассмотрение фотографий.
СравнениеСравнение размеров!!!
Компановка! Вид с верха.

Внутри OSD.

Двигатель и видео передатчик.

Курсовая камера в переди (так сохраннее).

В сборе!
ЭЭто пульт с монитором

Технологии сборки очень хорошо описаны на различных форумах и углубляться сильно в плюсы и минусы я не буду, но все же хочу сказать что наученный горьким опытом, я начал расположение оборудования с батарей и первоначальной центровки самолета просто самый большой вес у них. Потом разложил все прочее оборудование и закрепил его. В нутрии фюзеляжа еще осталось много места! Вот СмалТимм охота установить но он дороговат, хотя я думаю следующий этап моего постижения FPV, это новая тушка «СКАЯ» и конечно СМАЛТИМ!
После сборки и центровки наступил самый волнительный момент пробный полет!!! Так вот «СКАЙ» полетел с первого броска!!! Моему удивлению не было предела, «СКАЙ» спокойно и ровно несмотря на свой вес полетел и стал набирать высоту. Конечно, повторюсь, но опыта у меня немного и дальнейшие сравнения я могу делать только с «ОБОЧКОМ».
Так вот, что касаемо взлета, конечно, он намного тяжелее и поэтому мне показалась, что на взлете «СКАЙ» чествует себя неуверенно. Но только на взлете! Как только самолет выходит на скорость 35-40 км/ч характеристики сразу меняются, мне с легкостью удалось его разагнать до 94 км/ч и это не предел. Хорошо управляется, четко ровно, набор высоты идет легко спуск, так же как и подъем, ровный носом не клюет. Элероны наклоняют плавно по сравнению с «ОБЛАЧКОМ» там было намного вялее управление. Ну конечно класс самолетов разный, но я сравниваю со своими ощущениями! Так что если вы решите заниматься FPV то первая ступень «ОБЛОЧКО» следующая это «СКАЙ»!
Видео к огромному сожалению нет! Но я думаю в скором времени появится.