Информация ВНЕ КОНКУРСА!
                                                                                                                                                                                  По возможности не плюсовать.
                                                                                                                                                                                  Выставил данный материал на
                                                                                                                                                                                  ленту для общего пополнения
                                                                                                                                                                                  нашего информативного багажа.


                                                        Уважаемые коллеги!
     Предлагаю Вашему вниманию великолепное зрелище полетов радиоуправляемых моделей – копий самолетов. Поражает воображение не только качество изготовленных моделей, но и количество участников аэрошоу.

     Конечно, участникам уже далеко за 40, но какие модели, черт возьми, они сделали! Их идеальная проработка и качество исполнения, не только радуют глаз авиамоделиста, но и вдохновляют нас на новые «подвиги» и настолько врезаются в наши души, что способствуют энтузиазму, сравнимому, разве что, с энтузиазмом Павки Корчагина в построении «узкоколейки»

     На представленном шоу в немецком городе Оберхаузен, в основном превалируют американские и немецкие модели самолетов, и каково же было мое удивление, среди этого "пейзажа" увидеть нашу «Лавушку», да при том в идеальном исполнении! Изумительный взлет модели Советского истребителя не оставит никого равнодушным, очень эффектно смотрится в небе.

     Мне показалось, что его силуэт значительно выигрывает среди остальных моделей. Аэродинамическая форма нашего истребителя выделяется на фоне набивших оскомину немецких и американских истребителей. Вот она наша школа, вот она наша мощь! Молодец коллега, который сделал этот великолепный истребитель! Он, конечно же, победил.

     И даже в единственном экземпляре Советского истребителя, было понятно всем, на этом авиашоу, что в мире всегда была и есть Советская школа самолетостроения, ни в чем не уступающая ни какой другой, а в некоторых случаях и превосходящая их. То ли еще будет!...