Сериал по созданию модели с обратной стреловидностью крыла.
Как то раз, бездельничая я наткнулся на очень интересную штуку, а именно "утка". и он меня на столько зацепила, что я решил сделать импеллерный самолет "уткообразный" с обратной стреловидностью крыла :) нечто на подобии вот такого. 
Начал с того. что сделал чертеж со всеми размерами и т.д. 

далее после 3 кружек чая и тщательного обмозговывания во что я ввязался и что вообще происходит было решено сделать 3D модель на копе и протестировать ее в виртуальном мире, ибо хочется сделать все грамотно и красиво, да так что бы еще и полетело ! :) 
к сожалению я так увлекся созданием фюзеляжа что поздно взялся за фотоаппарат.
тут создаю геометрию гандолы ТВД
 

немного поправочек




это вид спери,сдази гондолы двигателя 


заканчиваю моделирование переднего симетричного крыла. дада, фюзеляж является своего рода крылом, так что я постарался и там соблюсти геметрию крыла :)


вот что получилось в итоге, сходив еще за кружечкой я приступил к облету в авиасимуляторе.


и вот собственно, наигравшись я проверил как модель реагирует на сбитую центровку (задняя\передняя) и понял, можно ее ставить как угодно но ТОЛЬКО НЕ ЗАДНЮЮ, самолет становится вообще не управляемым, а вот "упереднённая" вполне сгодится, но конечно нет ничего лучше золотой середины, но это уже будет вымеряться на поле)




вот и все, уже идет полным ходом сборка модели, практически доделаны крылья и начат фюзеляж, в скором времени сделаю вторую часть по постройке модели, а потом третью по ее тестированию :)