Доброго времени суток!
В данной статье речь пойдет о модели летающего крыла под названием "Вжик".
Вообщем все началось с покупки мною аппаратуры Futaba T8FG. Вот собсвенно говоря и она:

Затем я создал свою первую модель самолета, а именно ЛМ-17. Сказать честно, самолет не впечатлил. В особенности из-за плоского крыла (без профиля), все остальное было вроде бы ничего, но так как ключевое слово здесь было "вроде бы" модель пылиться теперь на полке.
Меня все время, как будто бы тянуло к постройке летающего крыла и вот я начал строительство модели летающего крыла или безхвостки, городо носящую название "Вжик".
Чертежи взял с сайта rc-aviation.ru . Кстати говоря прекрасный сайт для начинающего авиамоделиста. Вот собственно говоря чертежи, только прийдется обрезать кромку потолочки и самому расчертить линии по линеечке и конечно не лениться. Но на данном этапе я думаю, что проблем не возникнет. Только обязательно обрежьте края потолочки! Вот чертежи:
 
Н
ам понадобится 4 таких крыла.
Советую преклеить полоски к передней кромке крыла для усиления конструкции. Пото придеться сточить их на ус.
Размежаем на 2ух нижних крыльях места для лонжеронов таким образом:


 
Теперь изготовим сами лонжероны таким образом (естественно вырезаем дод два нижних крыла, так что количество от указанных на картинке удвоим):
 
Приклеем лонжероны по чертежу. Затем стачиваем заднюю кромку нижних крыльев на ус. И приклееваем верхнюю часть крыла. Склеиваем два крылы вместе. Я пользовался клеем "Титан".
Потом изготавливаем элероны и винглеты:
 
На чертеже показано, как крепить элероны. Винглеты просто прклеиваем по бокам от крыльев.
Я свою модель закончил еще не до конца. Мне осталось немного дообтянуть модель, навесить элерноы и прикрепить винглеты. Не судите строго, мне еще только 14. Напишить в комментариях, что сделал не так, и что нужно переделать.
Вот ход работы (смотреть снизу вверх)