Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “er9x”

Аватар

Использование "крутилки" в качестве 3-х позиционного переключателя.

|
+27
Без паяльника )

Аватар

er9x. Настройка флайбарной модели вертолёта HK-450. Часть вторая.

|
+19

Последней закладкой, которую мы рассмотрели в первой части, была закладка «Микшеры». Теперь перейдём на закладку «Лимиты» и внесём в ней некоторые изменения. А точнее инвертируем CH1, CH2 и CH6 в соответствии с настройками микшеров (дабы у нас сервы двигались в правильном направлении). На всякий случай приведу скриншот этой закладки:


Аватар

er9x. Настройка флайбарной модели вертолёта HK-450. Часть первая.

|
+16

Вместо предисловия

Я решил выложить ещё две статьи из своего дневника. В них описан пример настройки флайбарного вертолёта в er9x. Данные статьи могут помочь в настройке вертолёта на пульте Turnigy 9XR, т.к. в нём изначально стоит прошивка на основе er9x. Надеюсь, они вам помогут.

Ну а теперь непосредственно сами статьи.

 

У прошивки er9x есть несколько неоспоримых плюсов. Первое – это возможность настройки модели на компьютере с помощью программы eePe, и последующая запись её в пульт. Второе – возможность протестировать настроенную модель во встроенном в eePe симуляторе перед записью этой модели в пульт. Согласитесь, это удобнее, чем топтать кнопки на пульте. А возможность проверить правильность настроек на симуляторе позволит избежать краша из-за ошибок в настройке. Итак, приступим к настройке нашего вертолёта. Но для начала оговорим пару моментов. Момент первый – я буду излагать настройки для флайбарной модели вертолёта HK-450. Момент второй - последовательность каналов, которую я использую, такая: первый канал CH01 – Aileron, второй CH02 – Elevator, третий CH03 – Throttle, четвёртый CH04 – Rudder. Момент третий - в соответствии с последовательностью каналов, подключение сервоприводов будет следующим: передняя левая серва (Aileron) подключена к CH01, передняя правая (Pitch) – к CH06, а задняя (Elevator) – к CH02. Момент четвёртый – элементы управления (стики, крутилки) на вашей аппаратуре были откалиброваны на новой прошивке (как это сделать читайте в русской инструкции к er9x). Ну и последний, пятый, момент (но не последний по значимости) – вы должны досконально ознакомиться с русской инструкцией к прошивке er9x, чтобы хоть примерно понимать - что к чему и как.

Так же я хочу сразу предупредить – я не претендую на правильность настроек, описанных ниже. В любом варианте - каждый настраивает своего винтокрылого друга под себя так, как ему нравится. Тут я попытаюсь внести некоторую ясность в саму процедуру настройки, и хоть немного объяснить – какие значения, где и зачем вводятся.

С целью убрать возможные претензии ко мне скажу, что всё, что вы будете делать со своей аппаратурой и прошивкой, вы делаете на свой страх и риск. Я не несу никакой ответственности за вред, урон, повреждения и т.п. происшествия, возникшие в результате ваших действий.

Вроде оговорил всё, так что – приступим.
Сначала создадим новую модель. Для этого запустим программу eePe и нажмём кнопку «Новый» (крайняя левая кнопка с иконкой в виде листочка с загнутым углом). После этого будет создан новый документ «document1.eepe».


Аватар

Настройка Turnigy 9X с прошивкой Er9x.

|
+1
Требуется помощь в настройтки Turnigy 9X с прошивкой Er9x.




Аватар

Как сделать мигание на прошивке Er9x?

|
-1
Есть в прошивке Er9x возможность заставить срабатывать один из каналов периодически?

Скажем есть желание помигать одним из каналов с частотой от 0.1 до 1 секунды.
Таймер, я так понял, чаще секунды мигать не может, но можно назначить кастомный переключатель на таймер и навесить еще кривую из 9 точек с пилообразной зависимостью. Таким образом, по каждому тику таймера, значение будет меняться от -100 до 100, а после кривой они будут меняться чаще, чем раз в секунду. А если сделать зависимость скорости таймера от другого канала, скажем Р1, то можно будет менять скорость "мигания".
Есть менее извращенные решения задачи?

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары