Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

Раменская пойма 11-13 июля. Соревнования по F3M и 3D пилотажу (напоминалка)

|
+14


Год назад, после написания статьи о данных соревнованиях, я увидел несколько комментов, авторы которых были огорчены тем, что это мероприятие прошло мимо них, хотя до Раменской поймы им было, как грицца, "рукой подать"!

Аватар

Привидение с моторами

|
+191


Недавно, представители СМИ попросили одеть один из наших коптеров в костюм привидения для съемок короткого ролика.



Аватар

Пульсирующий- первый реактивный

|
+66
Причиной написания статьи стало огромное внимание к маленькому двигателю, который появился совсем недавно в ассортименте Паркфлаера. Но мало, кто задумывался, что у этого двигателя более чем 150-и летняя история:


Аватар

Бензиновые двигатели для авиамоделей: от винта!

|
+110

Бензиновые двигатели теперь стали популярны для применения на моделях самолетов. Они имеют длительный срок службы, низкую цену эксплуатации и хорошо адаптируются к большим размерам самолетов.
 Осталось только разобраться в них!


Аватар

Чемпионат Нижнего Новгорода по пилотажу, ВПП "Землячка", 14 сентября, 2013 год.

|
+77



Осенние соревнования по пилотажу на Нижегородской земле уже стали традиционными, и они же являются  закрытием летнего сезона с подведением итогов прошедшего лета.

Аватар

Потрясающее видео о моделях-копиях

|
+64
Посмотрел это видео, и меня, как говорицца, "зацепило"!)))
Снова встретились в небе вечные соперники: маневренные "ишачки" и грозные "мессеры", шустрые "лавочкины" и тяжелые "фоккеры", элегантные "спитфайеры", и неуклюжие "стодесятые".
Тут, в небе, встретились не только закадычные оппоненты воздушных дуэлей, но и представители небесных поединков разных эпох!
Кажетя, нету им покоя! Самолеты (модели, конечно же), спустя десятки лет, снова рвутся в небо- как тогда, их орудия хищно нацелены в поисках врага, и воистину,- есть упоение в бою!
  
  

Аватар

Фестиваль ЧуМаТары 2013- чумачечий фестиваль!

|
+84

В моем календаре дата проведения этого мероприятия уже давно обведена красным маркером! Я третий год подряд учствую в этом шоу любителей радиоуправляемых моделей, но прошедший этим летом фестиваль, оставил не только позитивное впечатление, но и превзашел все мои самые смелые ожидания! Да! На такие мероприятия стоит ехать! И сейчас вы в этом убедитесь!


Аватар

Столичный вояж, или соревнования по F3M и 3D пилотажу в Раменском.

|
+95

Раменская пойма.... Согласитесь, звучит очень поэтично. Но совсем недавно, одно мероприятие просто взбудоражило это умиротворенное местечко.....


Аватар

Соревнования по F3A. Нижний Новгород, ВПП "Землячка", 2012 год

|
+8

Только сегодня появилось видео, снятое на прошлогодних соревнованиях, за что отдельное спасибо Андрею Рыжову. Как-то так совпало, что с моего полета начинается этот фильм.

Что тут говорить.... Нахлынули воспоминания. Второе место занял, как-никак. Хотя предпочитаю 3D. Но в F3A есть свой азарт. Вкус победы.... соперничество.... Это круто! Это позитивные эмоции! 

 


Аватар

Открытие летнего сезона 2013. Нижний Новгород. Аэродром "Авиатор".

|
+94

Нижегородские моделисты летают всегда, вне зависимости от сезона и времени года. Но организовать для себя праздник души, придумать повод для очередной встречи- это всегда приветствуется. 

Не стал исключением и этот июнь. Первые дни лета: солнце, чистое небо, и отсутсвие ветра- мечта для любого авиатора! А это значит, что пора официально открывать летний сезон 2013!!!


Аватар

Авиамоделисты на байк-шоу "Берег Маугли".

|
+87
Пора разбавить темы по поводу почты. Уже надоел негатив. Поэтому я окунулся в воспоминания о моих приключениях прошлым летом!)))

На самом деле, лето 2012 года стало для меня очень насыщенным в плане поездок, показательных полетов, и шоу-программ.



И первым мероприятием в моем списке был байк фестиваль "Берег Маугли".

Аватар

Дела давно минувших дней, или метательный планер из потолочки

|
+55

Уже не важно, что именно сподвигло меня на постройку этой модели... Может пытливый ум, может желание разобраться в тонкостях работы с пеноматериалом, а может причиной послужила, оказавшаяся у меня в руках трехканальная аппаратура от кокого-то RTF-самолета. Да это и не важно  уже... Давно это было....

Даже не буду пытаться вспомнить, с какого сайта я качал чертежи, но спустя годы, они так и остались у меня на жестком диске, покрывшись виртуальной паутиной и пикселями пыли до сегодняшнего дня!))))

(metplaner97sm.zip)

Теперь, я выкладываю эти чертежи сюда- уверен, кому-то пригодятся!

Ну а пока вы еще не начали строить этот метательный планер, я расскажу, как его стоил я.


Аватар

Авиамодельные площадки в Нижнем Новгороде

|
+79

"В начале было слово"

Библия Новый завет

 

Не для кого не секрет, что любое общество развивается и растет. Как следствие, увеличиваются и рамки "ореала обитания" данного общества. В литературе такой процесс принято называть эволюцией.

Общество моделистов, как и любое другое, постоянно принимает в свои ряды новых членов, и непременно, в один момент им становится тесно летать на каком-то пустыре, который к тому же "уходит" под постройку нового торгового центра.

Что то я оч умно загнул... Буду проще!))))


Аватар

Piper J3 Cub kit-набор из поднебесной

|
+55

Как сообщает нам Википедия: Пайпер Каб (англ. Piper Cub) — лёгкий двухместный самолёт. Выпускался компанией Piper Aircraft. Самолёт представлял собой подкосный высокоплан смешанной силовой конструкции с полотняной обшивкой, традиционным хвостовым оперением, неубирающимся шасси.  Начиная с 1939 года Пайпер J-3 стал основным самолётом начальной подготовки пилотов для гражданской авиации — 75 % пилотов обучались на Cub. С учётом производившихся после войны более усовершенствованных самолётов Каб J-4 Купе (Cub J-4 Coupe), компания Пайпер произвела в общей сложности 14125 гражданских и 5703 военных экземпляра. Пайпер Каб стал легендой авиации общего назначения, он наиболее известный и популярный лёгкий двухместный самолёт на «западе». Производился в течение 80 лет — абсолютный рекорд в истории авиации. Новые модели пришли на замену J-3, но его многочисленные модификации (PA11, PA14 Cruiser, PA16 Clipper, PA18 Super Cab) летают и сегодня.

Понятно, что такой выдающийся самолет привлекает внимание не только действующих пилотов, но и моделистов благодаря своим летным характеристикам и простому управлению! Многие фирмы выпускают АРФ и КИТ-наборы этого самолета различного масштаба. Не отстают и китайцы в этом направлении!

И сейчас я пишу про рождение очередного Пайпера из КИТ-набора купленного в интернет-магазине Паркфлайер Набор для сборки самолета J-3 1180 мм (KIT) с остеклением кабины

 

 


Аватар

Аэродинамика для "чайников"

|
+32

К сожалению, я ненашел ни одной статьи по аэродинамики "для моделиста". Ни на форумах, ни в дневниках, ни в блогах- ни где нет нужной "выжимки" по этой теме. А вопросов возникает море, особенно у новичков, да и те, кто считает себя "уже не новичком", зачастую не утруждают себя изучением теории. Но мы это исправим!)))

Сразу скажу, сильно углубляться в эту тему не буду, иначе это получится, как минимум научный труд, с кучкой непонятных формул! И тем более я не стану пугать вас такими терминами, как "число Рейнольдса"- кому будет интересно- можете почитать на досуге.

Итак, договорились- только самое нужное для нас- моделистов. )))

 


Аватар

Винтомоторная группа. Практические советы и расчеты

|
+152

 

В глобальной сети, на различных тематических форумах, часто просят посоветовать мотор на конкретный самолет. Но всегда спрашивать не будешь, придется разобраться самому, да и стоит ли доверять ответившему тебе «гуру»?

Так с чего же начать свои поиски мотора? Сначала, надо задать себе лишь один вопрос: какие мне нужно получить характеристики от самолета, буду ли я отрабатывать на этой модели элементы 3D, или мне нужно уверенное выполнение только классического пилотажа?

Итак, решение принято, а что теперь?


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары