Настало время замутить свой APM. И вроде бы все по инструкциям, но вот радиомодули не видят друг друга...
Настало время замутить свой APM. Плата куплена в России, однако информации по такой версии платы в сети не нашел (продавец указывает APM 2.56). И вроде бы все по инструкциям, но вот радиомодули не видят друг друга... Господа моделисты, знающие и понимающие, специалисты и профессионалы! Помогите начинающему АПМ-щику с решением некоторых вопросов. Итак, начнем-с.
Вопрос первый - радиомодули друг друга просто не видят. Мигают зелеными светодиодами и все, соединение не устанавливается. Прикладываю скриншот программ 3DRRadioConfig. Оба модуля были подключены к ПК по USB и USB-TTL соответственно.
Вопрос второй - Не могу полноценно откалибровать компас/магнетометр. Система пишет, что оффсеты велики дюже. Подскажите, встроен ли этот компас на самой плате АПМ или он идет с GPS модулем? Если я правильно понимаю, то GPS-модуль NEO-6M для MWC/APM (у меня), подключенный по шине I2C, будет работать компасом. Как лучше поступить, чтобы откалибровать компас - отключить I2C GPS модуля от платы (при условии наличия магнетометра на плате АПМ), или оставить все как есть и маяться дальше?

Заранее благодарю за Ваши ответы, господа моделисты.