10 лет назад я начал строительство торпедного катера "Комсомолец", но забросил.
И вот спустя столько времени решил вдохнуть новую жизнь в заброшенный проект.
Всем привет! Меня зовут Артур. Вступаю в ряды паркфлаеров, ну или типо того ;)
Сейчас мне 23, но где-то в 13 лет я занимался моделированием в местном СЮТе. Делали всякое, пластиковые модели собирали, всевозможные действующие планеры (живу рядом с горами и запускать не составляло труда, только искать трудно потом), резиномоторки и летающие, и плавающие, ну и конечно судомоделирование. Именно хенд мейд модели, собирал только катера: Г-5, Д-3 и не законченный "Комсомолец".

Вот об этом катере и пойдет речь! Когда я начинал его делать я хотел что-то серьезное.. с моторами и на радиоуправление, но тогда не получилось. Не было средств и возможности сделать (достать) радиоуправление. Вот и осталось на стадии скелета.

Но! Спустя столько времени.. около 10 лет. Я наткнулся лазия по чердаку на старый, недоделанный корпус торпедного катера "Комсомолец" и уж очень загорелся сделать его. Вот немного фото самого корпуса.. сделан из фанеры, шпангоуты вырезаны по чертежам из журнала моделист-конструктор. Длина корпуса 620 мм, самая широкая часть 180 мм.
КСТАТИ я сомневаюсь что мой корпус "Комсомолец", в чем-то он не сходиться с чертежами. Да даже возможно я сделаю новый корпус и уже именно по этому чертежу.

Еще когда я ходил в СЮТ, моя сестра подарила пару моторчиков, которые купила в Питере. Сейчас я что-то даже в инете их не нашел. Кажется не такие уж они и мощные... Кто что думает об этих двиглах, поделитесь ;)
Так вот господа! Прошу помощи знающих людей, а тут таких полно ;) помощи в приобретении аппаратуры к этому катеру. А именно нужны советы в покупке радиоаппы, регуляторов, аккумов, серво и т.п.
Сейчас я делаю корпус катера, на палубе буду делать все до мельчайших деталей: кнехты из гвоздиков паять, рубки из жести паять, обводки из проволки и т.д.
Интересует а подойдут ли мои моторчики к данному катеру. Планирую что будет два винта, соответственно два двигателя (как у оригинала). Также будет два поворотных руля, но я незнаю как организовать повороты от одной серво или может тогда сделать две сервы? Объясните возможно ли так?
Напишите прям полный комплект чего нужно мне купить по вашему мнению. Сам катер не планирую супер быстрый, просто нормальный катер, который стабильно плавает, поворачивает.
Примерно приемник и передатчик я выбрал такой (не супер дорогой, для первого раза думаю норм)
Приемник/передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 (Mode 2 газ слева)
Товар http://www.parkflyer.ru/product/9042/

Вот исходя из цены этой аппаратуры мне бы подобрать все остальное.
Очень надеюсь на помощь. Возможно еще расскажет кто или дайте ссылку как это все соединять. т.е. что и куда вставлять в приемник например. куда регулятор, куда серво. Я совсем новичок, модель на РУ еще ни разу не собирал. Очень хочется узнать.
Так-то перелопатил практически все статьи на паркфлаере, касающихся катеров.. но всеравно куча вопросов. Поэтому был бы очень признателен за разжевывание ;)
В свою же очередь постараюсь запилить пошаговый гайд как я собираю катер. Спасибо.