Наткнулся в ютубе на интересное видео. может кто еще не видел:




Я ни в коем случае не пытаюсь опорочить честное имя столь достойной организации, но уверен ситуация касается большого количества людей и надо об этом говорить, писать, как-то действовать...
Как такое коснулось меня ? А вот так:

Поэтому я больше чем уверен что конверт от моего монитора тоже валяется где-то в камышах (а может где в другом месте, или просто сожжен)...
Это не мелкий пакет который мог куда-то завалится, а вполне объемная коробка, отсюда делаю вывод что он был просто украден как и все в этом видео.
Конечно деньги давно вовзращены, монитор снова заказан и получен, а вот время увы не вернуть...

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" В Роспотребнадзор по Ростовской области поступило более 250 обращений граждан с жалобами на «Почту России», после того как на берегу реки Дон была обнаружена свалка коробок из-под посылок. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает «Интерфакс».

«В рамках работы горячей линии в адрес управления обратилось 255 граждан, которые проконсультированы по вопросам нарушенных их прав при оказании услуг почтовой связи», — рассказал собеседник агентства. Он отметил, что сотрудники Роспотребнадзора помогли написать обратившимся гражданам претензии и исковые заявления.

О том, что на берегу реки Дон были найдены коробки из-под посылок, стало известно 22 июля. Агентство Don News опубликовало видео с YouTube, на котором мужчина по имени Антон Куренков рассказал об обнаружении почтовых отправлений. Он отметил, что нашел коробки во время рыбалки. Это оказались упаковочные пакеты и коробки от посылок, которые, по его словам, должны были быть доставлены «во многие города Ростовской области». Куренков сообщил, что почтовые отправления были из Таиланда и Китая, а внутри них находились планшеты, мобильные телефоны, палки для селфи и другое.

Как сообщили агентству «Интерфакс» 26 июля в управлении МВД по Ростовской области, посылки украл курьер «Почты России». Как рассказали в ведомстве, кражу он совершил во время разгрузки в сортировочном центре. Курьер вскрыл посылки, выбросил их на берегу Дона, а украденное спрятал в багажнике автомобиля своего знакомого. Полицейские изъяли украденные вещи. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 158 УК РФ (кража).

Как рассказали в «Почте России», совершивший кражу признался в содеянном. В ведомстве отметили, что кравший посылки сотрудник будет уволен.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
4 авг. 2017 г., 0:32:48
Вместо эпилога...................................................................................................................................................
Не прошло и пару дней как обнаружил что аккаунт на АЛИ заблокирован :(
И как тут не вспомнить слова всем известного телеведущего "Совпадение? Не думаю!" )))))))
Кстати имел там репутацию А3 и "уровень 98% выше чем остальных покупателей", не помогло против кляузы какого-то торговца браком ибо других причин не вижу (техподдержка отказывается назвать точную причину)...

"" Здравствуйте!
Вы связались с нами по поводу аккаунта . Мы проверили, Если ваш аккаунть заблокировали то вернуть назад не возможно аккаунта.
Сообщаем вам, что ваш aliexpress аккуант был заблокирован из - за нарушений правил платформы. Возможные причины:
1)Ложные сведения о качестве товара.
2) Ложные сведения о доставке товара.
3) Выдвигали требования к открытию спора, после того как ,продавец выплатил вам денежные средства.
4) Угрожали продавцу спором, чтобы получить скидку или дополнительные услуги и т.д.
За счет заказов мы можете написать нам мы можем вам проверить заказы и вам помочь . Если не знаете номер заказа то можете в финансовом отделе узнать про номера заказа а потом обрашаться к нам .
Надеемся на Ваше понимание,спасибо! ""

Так что правда нигде не в почете :(
И зря я пререживал за бедненьких добросовестных китайских продавцов страдающих от воровства на нашей почте )))
Всем добра ! ;)