Теперь ПФ позволяет размещать заказы на BangGood.
Америку не открываю, просто делюсь своими впечатлениями. На плюсы/минусы не рассчитываю, а потому и размещаю информацию в вопросах.
Ниже краткая информация об этом поставщике, какой владею из собственного опыта.
BangGood (banggood.com) - китайский поставщик. Имеет склады в Китае, Англии и США.
В первую очередь он должен быть интересен любителям микроэлектроники, т.к. на электронные компоненты дает одни из лучших цен на рынке. В тоже время цены на радиоуправляемые модели и электронику к ним там завышенные. Для примера рекомендую сравнитьсравнения можно посмотреть цены на продукцию FrSky.
Я у них заказываю уже достаточно давно напрямую. Работают они достаточно ответственно. В поддержке неплохо понимают русский - наши надрессировали :). Я там заказываю в основном микроконтроллеры и прочую электронную мелочевку. Посылки приходят в виде полиэтиленовых пакетов (мягкая упаковка). Иногда делают подарки - берешь 10 макеток, а в посылке находишь 11 и т.п.. В меньшую сторону пока не ошибались ни разу. На сегодня отправляют достаточно быстро и приходит все в среднем за две недели.
Для тех, кто хочет там заказывать напрямую - в личном кабинете у них бардак. То что-то лишнее напишут, то чего-то недопишут, то еще чего нахимичат. По началу я на эту тему нервничал, потом принял как данность - все заказанное доходит исправно - и хорошо.
В отличии от ХК, на BangGood не собирают все заказанные товары на один склад. Тут предпочитают отправлять по посылке с каждого склада. Таким образом я регулярно получаю по 2-3-4 посылки на заказ.

Пока на ПФ их каталог достаточно куций, но со временем, я думаю, это поправится. Какие компоненты у них покупал по возможности постараюсь снабдить переводами со своими впечатлениями о продукте, его качестве и цене относительно прочих поставщиков.

Если кого интересуют еще какие подробности, спрашивайте - готов поделиться информацией.