Давно хотели построить двух моторную копию бомбардировщика ,выбор пал на B-25J"Митчелл" очень красивая машина
Ф
юзеляж из потолочной плитки склеенный на клей "СОЛИД".Сначала выгибаем трубу, потом подгоняем по чертежу ,и стыкуем с другими частями ,усиляем четырьмя рейками.

Изготовление крыльев, килей, стабилизатора также из потолочки с усилением рейками .Установка моторам из фанеры. Выгибание из органики шести кабин.Оклеивание тонкой бумагой на клей ПВА всего планера самолёта.Изготовление лётчиков из пенопласта и покраска их акриловыми красками.

Самая интересная часть работы изготовление листов обшивки из алюминия ,выдавливание клёпок (их больше 700-а штук).Листы с клёпками приклеиваются на клей "МОМЕНТ"

На мой взгляд получилось не плохо.

Окраска трёх цветным камуфляжем нитро-крассками


Нанесение звёзд и окантовок.
На этом самолёте работают :тормозные щитки ,и бомба сброс.В недалёком будущем уборку шасси сделаем.Размах: 1250мм.Два двигателя 1200 об/на вольт .Батарейка 3000.Полётный вес:1650грамм.

Настоящий самолёт B-25J
8-ого мая 2016-ого года в городе Екатеринбурге проходили областные соревнования по F4B кордовые копии ,и Михаил Копылов занял на B-25J 5-ое место .Судьи сказали ,что это не сложный самолёт,когда стенд увидел чуть не заревел,ну и полёт не очень.Будем больше тренироваться.
Скоро напишу статью про ещё один простейший самолёт Як -7В 4-ое место на области.
Ссылка на видио: http://ok.ru/video/46591445564