Здравствуйте , меня зовут Пасынков Валентин . Живу в селе Таврическое . Я хочу рассказать в данной статье как я делал судомодель буксировщик .

Начал я заниматься судомоделизмом в 2012 году . Я пришел с другом в кружок резьбы по дереву . Преподаватель резьбы был одновременно и по судомодельному . Преподаватель был первый год , в доме творчества . Перед этим в 2008-2009 году я занимался автомодельным . Непрошло двух недель как я перешел на кружок по судомоделированию . И меня втянул этот спорт , в 2013 году я съездил на свои первые соревнования , но мы не привезли нечего , хотя и очень были близки . После мы начали совершенствоваться . Выступал я в основном в классе FSR , в 2014 году преподаватель покупает фср-ку , это было в лагере на соревнованиях ( лесная поляна ) . Я занимаю 1 место на этой модели , среди села , но все же . После я занимал разные места в разных классах моделий . В 2014 году осенью я покупаю свой 1 мотоцикл , и меня втягивает в них . Про судомодельный я начал забывать , в 2015 году я перестал ходить , хоть и навещал кружок , иногда помогал настраивать модели.

Вот осень 2016 года я поступил в колледж , на механизацию с/х . Тут проводятся технологические выставки и я решил сделать судомодель более 1 метра . Решил делать из потолочки у меня был маленький опыт делания корпусов . В первый раз я пытался делать корпус аэроглиссира , на фотке , все получилось . После я делал еще один корпус аэроглиссера , помню то что длинна 2 корпуса была 67 см .


Для него я купил минидвигатель калийный . Но проэкт застопорился на том что я не смог его завести. Этот копус я обклеивал стекловолокном все более менее получилось .

Но я решил на данный момент сделать большой корпус судомодели . После поисков чертежей я определился . Я начал с того что распечатал на А2 . После я переводил в больший масштаб , линеечкой J и карандашом . После я вырезал с листа бумаги шпангоуты .

Взяв потолочку оставшуюся с прошлых проектов . А потолочку то без рисунка было нелегко найти в мое селе . На потолочку я приклеил то что вырезал с листа .

Потом я принялся вырезать резаком шпангоуты . И начал клеить шпангоуты . клеил по палубам , ибо по другому не додумался .

Самое сложное для меня это нос и задняя часть . Нос я додумался как делать , а вот заднюю часть до сих пор раздумываю .

Клеил все на жидкие гвозди . В следующей раз я буду доделывать из потолочки , и обклеивать папьемаше , потом буду обделывать стекловолокном . На данный момент он вот какой)

Жду советов ) Данную модель , хочу сделать на радиуправление .Особенно мне интересно как же делать заднюю часть ?