Порой, когда я болею и мне приходится сидеть дома, мне всегда нечего делать. Дело было как-то так:
Для каждого из нас не секрет, что когда приходится лечиться и лежать под одеялом на кровати без дела при болезни через 2-3 дня становится скучным и нудным занятием. Но чтобы не скучать приходится чем-нибудь заниматься. Я тоже решил заняться делом.
Я рылся в ящиках с барахлом в поисках дела, и что же, я нашёл. На глаза мне попалась сломанная маленькая радиоуправляемая машинка (Игрушка, конечно же :)) и пультик к ней, куча маленьких обрезков потолочной плитки, клей..."Что же можно из этого мусора сворганить?"-спросил я себя...По телевизору шла реклама и мой взгляд каким-то образом упал в ту сторону. И что же? На рекламе промелькнул отрывок из какого-то сериала, где действия главных героев происходили на простой семейной яхте. И тут понял чего я хочу.

Взял эту груду потолочки, нарисовал самопальные чертежи:
Борта (Правый и левый они одинаковы, поэтому решил нарисовать один рисунок)

Затем дно:

С машинки вытащил плату, нашёл к ней пульт управления, вытащил моторчик, аккум поставил на зарядку


Потом, решив что этот моторчик слабоват решил забрать у второго старого сломанного мини квадрика.

Убрал все эти шестерёнки и напрямую соединил мотор с валом как и положено.

Итак, начал строительство корпуса. Вырезал по своим чертежам из потолочки детали и склеил их вот в такую "лодочку"

Сначала я всё приклеил на сопли, чтобы так сказать, держалось.

Начал установку внутренностей, при чём рулевая система начинки у меня выглядит совершенно нестандартно: Поворотную функцию выполняет моторчик, от него идёт качалка из пластика. На кончике качалки установил болтик, а напротив установил магнитик, чтобы фиксировалось нейтральное положение руля. От качалки из толстой проволоки сделал тягу.



Затем сделал такой вот руль из того же пластика, из которого сделал качалку для руля:


Затем укрепил его и сколхозил шайбочки опять же из того пластика и качалку на руль


Так как дейдвуда у меня под такой диаметр вала не было, я решил взять первую попавшуюся шайбочку из пластика, которую нашёл в ящиках, подходящую под диаметр вала.


После чего я переделал рулевую систему, так как у мотора не хватало тяги вывести руль из нейтрального положения(Магнит мешал). Поэтому я поставил магнит немного дальше и прицепил к кончику тяги слабо намагничивающуюся проволоку.

Для палубы я положил своё детище на кусок потолочки и обвёл верхнюю часть по контуру. Затем вырезал. Транец (Задняя часть корабля) выполнил по такой же технологии.



Примерим...подходит. :)

Около руля на дне поставил ограничители(Мотор тупо крутится и поэтому руль тоже будлет крутиться, а чтоб этого не допустить, приклеил эти треугольчнички

Вырезал в палубе техническое отверсие

На глаз вырезал рубку(Кабину)


Примерим...подходит. :)))

Заколхозил винтик из листовой меди

Теперь приведём яхту в порядок: очистим от бумаги цветом дерева, закруглим углы для большей красоты.


Из проволоки сделал штырьки для рубки(кабины), чтоб крепилось к корпусу.


Примерим...нарисуем окошки...:)

Готово! Теперь проверим, как она себя покажет на воде. Вот видео:





Итак, подведём итоги: Бегает хорошо(На пультике 2 скоростных режима), поворачивает тоже отлично(В ванне было немного не удобно, ну это естесственно, поэтому иногда яхта долбалась об ванну :)), задний ход выходит прекрасно, транцем воду не гребёт, поэтому потонуть её не судьба, к тому же сздади вырезано отверстие для включения и выключения, а так же для зарядки, но это всё равно не мешает ей :))).На этом всё. Всем огромное спасибо за уделённое вами время на прочтение этой статьи. Может быть, она будет кому-то полезной. Если у кого-нибудь возникнут вопросы, задавайте, я с радостью вам отвечу. Никогда не терзайте себя бездельем. Удачи!!!