Предлагаю вам изготовить оригинальную конструкция движущейся модели вездехода. Времени по изготовки она много не займёт, но зато доставит много удовольствия особенно новичкам.
Для изготовления данной модели нам понадобятся ножницы, 1 лист потолочной плитки, резак для потолчки, паяльник, моток проводков, пара колекторный двиготелей и редуктора от пришедшик в негодность игрушек.

Начнём сборку с рамы. Рамой для модели служит фанера 3мм, на ней закрепляем заранее подготовленных 2 редуктора.



Затем закрепим с помощью железного конструктора аккумулятор модели. Сойдёт обычная Ni-Cd или LJ сборка батареек.

Передние оси также закрепляем с помощью железного конструктора.

Дальше крепим приёмник. Сгодится любая аппаратура имеющия 2-3 канала управления.

В качестве привода гусеничных лент на вездеходе использованны ведущие восмигранники. Со сторонами 40мм, совподающие с длиной основания трака. Четыре таких восмигранника следует вырезать из потолочной плитки.

Также нужно вырезать для прочности стыки из потолчки.

Толщина восмигранников должна получится неколько больше ширины гусениц. Чтобы восмигранники не сподали, и не прокручивались, с обеех сторон надо предусмотреть резиновые диски противоспада. Наклейте их на основание восмигранников. Начните склеевать.

Как только закончите с восмигранниками, начните склеевать их с валами редукторов. Главное-обеспечить тугую насадку этих трубочек на валы редукторов. Для этого перед тем, как надеть трубочки, валы смажте клеем, а затем просверлите или проделайте раскалённой булавкой в надетых на валах трубочках сквозные отверстия, в которые вставьте проволочные шпонки – они не дадут им проворачиваться. Останется вставить эти валы в намеченные в центре каждого восмигранника отверстия и закрепить в них клеем.

Вот и все, основная часть модели готова, перейдём к корпусу. Корпус модели вырежим и склеем из потолочки. Можно также использовать и фанеру. Резмеры его определите сами , исходя из компоновки привода и длинны гусеничного движетеля. Незабудте сделать багажник модели, через него вы будите соединять аккумулятор с приёмником и собственно заряжать его.

Оклеем корпус цветным скотчем. (для красоты)

Дальше изготовим кабину модели. Её можно сделать из крышки шампуня, а также можно вырезать из потолчной плитки. Для этого нам нужен будет цыркуль. Отмерте основной круг, а дальше убовляйте по 5мм и вырезайте.

Должна получится такая пирамидка.

Начнём изготавливать потолочнй блок модели. Он нужен для того чтобы гусеница модели сильно не провисала. Как сделать коробочку из пенопласта рассказывать не буду, наверника каждый с этим справится.

Закрепите их по обеем сторонам борта модели.

Далее предстоит наверное самое сложно и трудоемкое в изготовление этой модели. Это гусенечные ленты. Для начала нарежте качалки из книжной обложки, или из чего-нибудь подходяшего. После закрепите их степлером по обеем сторонам. Так будет меньше вероятность что лента порвется.

После, вот таким вот образом начните склеевать ленту.

Когда закончите склеевать ленту, проверте чтобы траки гусенецы не сильно провисали, и чтобы не сильно были натянуты. Вобщем чтобы остовались в средем положении.

Также и вторую гусеницу.

Чтобы гусенецы не спадали с ведущих колёс, на потолочковые блоки наклейте фальшборт.

Ну вот собственно и все. Модель полностью готова.

Ещё можно на траки модели наклеить наждачную бумагу, будет лутше сцепление, собственно и проходимость. Спасибо что дочитали до конца, надеюсь что моя статья каму-нибудь будет полнзной. Спасибо за внимание!