После долгого курения разных мануалов и ворклогов решился (наконец-то) на сборку комплектации бикоптера. почему? потому что хочется именно би (twin) коптер. ибо квадров разных много. И хочется родить чего-нибудь свое. Однако, после попытки поиска чужих рабочих конфигураций уперся в несколько сложностей, которые не могу решить в виду отсутствия опыта. Почему и прошу совета.
Итак, пока выбрано:
-контроллер. или КК или мультивий. Пока остановился на КК 2.1.5. Плата управления полетом мультироторных систем Hobbyking KK2.1.5 LCD, 6050MPU и Atmel 644PA-сервоприводы - SM-S3317M (2шт) - http://www.parkflyer.ru/product/1531863
-моторы (2шт)Turnigy Multistar 2213-980Kv Бесколлекторный мотор Turnigy Multistar 2213-980Kv для многороторных систем
-пропеллеры 10х4.5 и 8х4.5 Пропеллеры 10x4,5 (цвет чёрный) 2 пары
-регули - Afro 20A (2шт) - Регулятор для многороторных систем Afro 20A, с прошивкой SimonK
-аккумулятор - ??????????
-аппаратура пока выбрана в виду бюджетности FlySky i6 (с перспективой если повезет с халтурой - i10)

рама будет самодельная, пока отрисовывается (и совсем не скорпион из аватара, хоть и из несколько популярной игры). нагрузка - кроме FPV - камера для записи - пока имеющиеся BulletHD2 в неубиваемом (и аэродинамическом) корпусе.

А теперь собственно вопросы....
-Не смог подобрать аккумулятор. пробовал собирать в двух калькуляторах, но в одном - отсутствует схема бикоптера (от трехи) и удалось даже в варианте трикоптера еле-еле добится отсутствия ошибок. в другом - есть возможность выбора 2х моторов, но калькулятор требует данных, которых нет в магазинной спецификации (ну кроме количества банок). Что можно подобрать с расчетом на хотя бы 15-20 минут спокойного полета?
-возникает некоторое сомнение в выборе моторов и лопастей в расчете на двух-моторник.

в общем, нид хелп плиз, нужны советы по конфигурации комлпектации.