Пришел долгожданный GPS клон для Naza, в спешке все установил и решил проверить!!!
Доброго времени суток уважаемые авиамоделисты!!! Я новичок, строго не судите, это мой первый коптер и все время хотелось сэконоить в его постройке, так вышло и с ,,назой,, купил ее без GPS модуля, думал зачем он мне и без него подешевле) Но когда коптер у меня в полете снесло за километр ветром и я его еле вернул домой, то призадумался о покупке такого девайса, оригинал дорогой очень, и тут я прочитал на форуме об этом ,,клоне,, http://www.ebay.com/itm/Ublox-H7-GPS-Compatible-with-DJI-NAZA-Lite-V1-V2-Flight-Controller-i-/361253017192 но о нем не было отзывов, никто не ставил и не покупал его, сравнительно недавно нашел статью на форуме RS, там описывался полет на таком клоне, и все вроде хорошо, но это не имело уже значения, покупка была оплачена и уже была на пол пути к дому)
Так вот, забрал я сей девайс с почты и пулей до дому, нашел старый двусторонний скотч, подсоеденил девайс, прилепил его аба как и давай его пробывать калибровать, со второй попытки все получилось! Вынес на улицу винтокрылую машину и давай ждать пока перестанет мигать красная индикация, через минуту все было готово к полету...
Руки трясутся, но дело делают) Стик газа вверх! Взлет! и мой белый друг вертикально, ровненько, поднимается в небо сопротивляясь порывам ветра, позицию удерживает хорошо, спутники нашел быстро, да и вроде все) первое впечатление просто супер)
Так что клон работает, можно брать и не бояться) и еще не верьте описанию как это делал я, здесь по ссылке мои сомнения Коварная Naza и ее GPS антенна.....+2
27 апреля 2015 года в 17:24 | Джон Ежов Воронеж
Статья http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/11409/

Немножко допишу статью... 2 мая была аварийная посадка на бетонное покрытие из за севшего аккумулятора и раздолбайства хозяина, ударчик пришелся на антенку, антенка жива и только чуть покарябана, про назовскую слышал что ей приходит хана при даже слабом ударе, так что еще один тест пройден...... на прочность!
Всем удачи, извините если кого утомил!!!