Всем привет!
Моделисты, кто не ленивый ( а на написание любого текста нужно время, а у многих его нет или просто не хочется) прошу напишите как настравивать различные миксы на передатчике Turnigy 9x , в заводской (стоковой) прошивке?



Думаю все пользователи данного передатчика рано или поздно столкнутся с тем, что им необходимо будет настроить модель "под себя". Скажу честно, я настраивал миксы на два элерона с возможностью их использования в качестве закрылков, получилось. Но, я все это нашел на просторах интернета, и грубо говоря, как обезьяна, просто вбил цифры в пульт.
На ПФ довольно давно, не скажу что сижу тут каждый день, но видел много великолепных статей, не только красивых, но и полезных. А вот полной статьи в которой было бы подробно разжеванно как и что настраивать (микшировать) с примерами и скриншотами не видел. Если есть такие тыкните мне ссылку, и мой вопрос будет снят как дурацкий.
Ну а если серьезно, я действительно рекомендую автору (знающему в этом толк) написать хорошую статью, думаю не только мне была бы полезна такая информация, а и многоим другим пользователям, особенно новички добавили бы себе такую статью в закладки.
Вот самый простой пример с которым столкнется любой пилот, сделать микс эллеронов с рулем высоты, даешь крен влево-вправо, руль высоты в верх, при чем чем больше крен тем больше отклонения руля высоты. При этом если пилот при крене сам дает рулю высоты команду вниз, то естественно руль должен отклоняться тудаже.
Надеюсь понятно описал. А если на эллеронах стоит две сервомашинки, а если эллероны еще и закрылками являються, вообще возможно ли такое???
Вообщем может кто возьметься да напишет такую статью, в которой на примерах с скринами (для обезьян) будет подробно написано как базовые настройки с которыми сталкивается любой пилот, так к примеру и двухматорники и летающие крылья.