Две камеры j4000. Такие похожие и такие разные. Владельцам гоупро просьба подождать всторонке.
Гоупро взорвал китайский рынок и наводнил его своими репликами. Со счета можно сбиться сколько модификаций есть. В данном посте удалось рассмотреть только две.
Желающих заиметь крепенькую FullHD писалку, что бы очень дешево и еще приличное видео писала просим взглянуть на претендентов:
  • SJcam (справа)
  • cam A9 (слева)
Данные версии без wi-fi

Заявленные характеристики практически одинаковые:
Сенсорный экран:Нет
Тип носителя:флеш-память
Тип Датчика:CMOS
Поддержка высокого разрешения:1080Р (Full-HD)
USB Interface:USB2.0
Battery Capacity:900MAH

Различия в деталях:
  • SJcam (справа)
HDMI: есть
Дисплей: 2"
Формат видео: MOV
Вес:501g-600g
Пиксели:12 million

  • cam A9 (слева)
HDMI: нет
Дисплей: 1.2''
Формат видео: AVI
Вес: 601g-700g
Пиксели:6 million more

Аксессуары в комплекте полностью идентичны и взаимозаеняемы.


  • cam A9 (слева)
На видео очень много шумов даже на ярком солнце. Кажется немного мутноватым. Ощущение, что частота кадров меньше 30. Цвета неестественные, бледные. Не понравилось.

  • SJcam (справа)
Деталей на видео видно гораздо больше. Ощутима потеря качества при выгрузки на ютьюб по сравнению с оригиналом. Съемка в полумраке дает едва заметный шум изображения. Пишет в mov , что дает возможность резать видео без потери качества. В интернете для этой камеры полно всяких прошивок.





В процессе эксплуатации достойно перенесла множество жестких падений без каких либо повреждений, но разбить ее все-таки удалось. Краш был чудовищной силы в мерзлую землю с большой высоты на полном газу. Не верил, что она будет работать после такого, но она работала.



Был разбит десплей и стекло бокса. Стекло очень легко заменилось на самодельное, дисплей продали добрые люди и камера стала писать и радовать дальше.
Сейчас камера вышла из строя. На экране через пару секунд появляется рябь и все повисает. Перепрошивка не помогла. Скорее всего механические повреждения от сильного того удара. Служила она два года. Много где летала и чего видела.

Итог:

Sjcam
очень понравился. Красивая картинка, но до Gopro не дотякивает. Заметно это при резких движениях видно, что частота кадров не 60, а только 30. Исполнение корпуса откровенно дешевенькое. Ощущение, что на экране тоже съэкономили. Крышка аккумылятора очень чудная. Открыть ее можно только четярьмя руками. Аккумулятор на морозе держит ровно 5 минут и все, но это все придирки. Устройство хорошо снимает за смешные деньги.

cam A9 - не оправдала ожиданий. Совершенно непонятное устройство. Качество видео сравнимо с дешевыми регистраторами. Шум на изображении даже на ярком солнце. Цвета блеклые, частота кадров даже на 30 не тянет. При сильной тряске просто набор случайных фотографий, а не видео.
Судя по внешнему виду это попытка сделать реплику с Sjcam. Корпус кажется более проработанным. Экран заметно больше и не кажется приляпанным как попало. Кнопочки немного удобнее на камере и на боксе.
Эту камеру не рекомендую.