Доброго времини суток! Сразу хочу сказать, что я новичек в этом деле, статью пишу первый раз, чертежей на него у меня нет, я делал без них. До этого я сделал модель F-22 раптора, но он не полетел, так как у него была маленькая площадь крыла, а весил он много (точно я не знаю, весов у меня нет), и я решил сделать ему крылья побольше, но они не подошли к нему, и я приступил к изготовлению нового истребителя.

Итак, сначала я сделал крылья, такие же как у "летающего крыла", затем приступил к изготовленю фюзеляжа
После этого стал делать кабину, путем склеивания 3 потолочных плиток друк к другу, и вырезав из них нужную форму.


Затем приступил к изготовленю хвостовой части. Её прикрепил клеем, и для прочности вклеил 2 деревянные палочки для шашлыков.



Изготовил и прикрепил руль высоты, установил мотор



Далее начал собирать отсек для регулятора и приемника.



Приделал хвост к корпусу, сделав его путем склеивания 2 плиток (для большей прочности)


Потом сделал сопла двигателей, чтобы сделать его более приближенным к настоящему истребителю



Установил сервомашинки на крылья, и сделал отсек для батареи в носовой части (по-началу она должна была быть в отсеке с регулятором и приемником, но тогда у самолета образовалась сильная задняя центровка, она мне никогда не нравилась, и я решил вынести батарею в нос)


Когда все конструкторские работы были сделаны, установленны мотор, батарея и прочая электроника, я начал обклеивать самолет цветным скотчем. Окраску выбрал пилотажной группы "Русские витязи", так как в небе он выглядит красивее, и при падении его легче будет найти из-за яркой окраски. Так же укрепил нос, добавив еще по слою плитки.



Но когда оставалось доклеить совсем чуть-чуть, у меня кончился синий скотч, и хвост истребителя пришлось обклеивать белым.

Ну вот, самолет готов! В будущем хочу еще добавить надписи на него (номер борта, рф флаг, звезды и др.) подвесы для ракет (сделать из плитки), ну и шасси (сейчас их у меня нет)

Первый полет был не очень удачным, самолет завалился на левый бок и упал, но после этого я настроил его, и он отлично полетел! В небе он шикарно смотриться! Как настоящий истребитель!






Детали для него я покупал в магазине пол года назад, так как еще не знал об этом сайте.

Мотор ART-TECH C2830-21-A Prop 8 11.1 V

Регулятор 20 A


Радиоаппаратура 2.4 GHZ E-Fly



Батарея 1300 mAh, 11.1V

Вес самолета не знаю, нет весов, но когда покупал мотор в магазине, сказали что тяга его около 700 грамм, значит самолет весит где-то грамм 550-600, не меньше, судя по его полету.
Размеры его:
Длина - 120 см, размах крыльев - 100 см
Наибольшая высота истребителя (не учитывая хвост) - 20 см

На этом у меня все, с уважением, Павел Каленов, 15 лет, город Гаврилов-ям, Ярославская область.