Столица Заполярья - Мурманск не отстаёт от других городов в развитии детского модельного творчества!
К началу учебного года случилось много замечательных событий и перемен в нашем кружке (теперь уже авиа- и ракето-моделирования)!
Когда в первый раз после каникул я пришел в моделку , я не поверил своим глазам , все значительно поменялось (в лучшую сторону конечно) в корридоре перед кабинетом по бокам стояли шкафы, полные книг , чертежей по авиа-и ракето-моделированию , большое колличество стендовых моделей , на стенах красовались огромные плакаты самолётов.. моделку было не узнать !






Так же в этот день ( в который я первый раз пришел в моделку (4.10.15.)) В Мурманске завершился региональный этап фестиваля "NAUKA 0+" ( Участниками научного марафона стали более одной тысячи человек – ученых, школьников и студентов, сообщает министерство образования и науки Мурманской области.

По словам организаторов, фестиваль нацелен на популяризацию науки среди молодежи. В течение пяти дней работало 18 площадок, на которых проходили выставки, соревнования и тематические конкурсы. )

Можно сказать , пришел я удачно, проходили авиа-судомодельные выставки . В бассейне показывали свое мастерство ученики судомодельного кружка.
В спортивном зале красовались наши модели .



Мероприятие можно назвать областным, т.к приезжали к нам из других городов !


Радует , то что не только детям интересны данные направления ,.
Приятно рассказывать взрослому человеку о том что ты знаешь!)


каждый желающий мог так же полетать на авиамоделях!... Виртуально конечно)

У судомоделистов все проходило не менее интересно!
Все классы моделей(на фото) участвовали в показательных выступлениях .
интересно смотреть на лица людей , которые явно не ожидали таких скоростей от "лодочкек"


Красивые стендовые модели преподавателя судомодельного кружка - Чукреева Павла Владимировича !



Каждый желающий мог попробовать себя в роли "капитана" на таком вот буксирчике!)

Окончательное закрытие фестиваля произошло на на улице через несколько часов , опытные "пилоты" показали свое мастерство в воздухе , зрители видели полет кордовой модели и финал-запуск ракеты!






Подготовка к
пуску .
Все на поиски ракеты..

и обратно , с добычей..


Вот такое замечательное мероприятие прошло а прошлое воскресенье , всем безумно понравилось и я надеюсь никто не остался равнодушным к такому творчеству детей и взрослых!