Всем привет, уважаемые друзья-моделисты! Новый Год уже за плечами, но по прогнозам Gismeteo хорошая зимняя погода с большим обилием снега и малой скоростью ветра не собирается уходить из моего места жительства. :) Всё бы ничего, но...
но как мы знаем, зимой очень быстро темнеет. Да, что может быть лучше, чем придти домой после учебы, съесть горячего супчика, и пойти позапускать самолёт? Однако, как только стрелки часов сводятся к трем часам дня, некогда светлые улицы буквально за пол часа превращаются в бесконечные черные коридоры, чего уж говорить о поле без освещения, где мы запускаем модели. А летать то охота не только по выходным, да и не всегда погода такая, какая нужна , на этих выходных :(
В таком случае можно поставить подсветку на модель, и тогда самолёт будет видно, и будет в разы эпичнее смотрется :)
Но вопрос в следующем: а как это сделать? Уверен, что эта тема была распилена уже до меня, но к сожалению, не знаю, как найти статьи на эту тему.
Если Вам не сложно, то скиньте в комментарии статьи на тему подсветки моделей :)
А ещё лучше будет, если Вы опишите всё устройство подсветки, так сказать "от А до Я" (т.к я не очень владею знаниями об радиоэлектронике)
Если говорить об устройстве подсветки, то мне бы очень хотелось, чтобы и МОТОР (и всё остальные электронные детали; сервы, приёмник, и т.д) и сама ПОДСВЕТКА запитывались от одного аккумулятора.
Ну и так, для справки:
Аккумулятор:
Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack
Товар http://www.parkflyer.ru/ru/product/8932/
Регулятор:
Регулятор скорости TURNIGY Plush 30А
Товар http://www.parkflyer.ru/ru/product/2164/
Прошу помочь знающих людей советами и инструкциями.
Спасибо за внимание. Всем удачных взлётов и посадок!