Здравствуйте сегодня пойдет речь о такой штуке как орнитоптер да ни просто а на резиномоторе
Вобщем начнем изготавливал я каркас из бамбуковых палочек оси и шатуны из скрепок а втулки из бумаги которая наматывалась на скрепки . За качество фото извините хотя их не так и много был очень занят и лень фоткать. Здесь собрана основная конструкция состоящая из верхней рейки длиной в 22см к которой с одной и другой стороны под углом в 90 градусов в 12 см от края приклеены расщепленные на пополам 6см бамбучины а уже между них отступая от верхней планки 5см приклеиваем 13 см силовую бомбучину к ней потом будет прицеплен резиномотор. С верху видно две бумажные втулки и вставленные в них тяги.



Вот и все теперь к тем тягам приклеиваем рейки крылья длиной в 22см снизу крепим втулку из трубки с под пасты от ручки сзади делаем крючок и держатель хвоста на который крепим сам хвост.
Теперь дело за главным - за кривошипным валом тут все просто и ясно видно из этого рисунка
Чтобы было понятней то вот размеры по часовой стрелки начиная от оси : 10мм 3мм 7мм и опять 10 мм таким образом когда мы смотрим на него спереди то он образует равнобедренный треугольник. Вот и все теперь одеваем его во втулку и делаем две тяги с расстоянием между отверстиями 61 мм


Осталось только обклеить пленкой клеить лучше на клей для резины. теперь цепляем 3 канцелярские резинки и все орнитоптер готов к полету. Извиняюсь за ошибки, качество фото, и видео по облету выложу в комментариях. Удачных полетов!