Приветствую господа! Хочу показать вам процесс постройки небольшого простого в повторении радио планера. Сам аппарат был построен уже давненько, просто фото в архиве лежали, а сейчас "всплыли" Поэтому смотрите что получилось...
Первым делом подготавливаем хвостовую балку, в моем случае обработаная рейка (тополь). Дальше смотрим что у нас из електроники есть и пробуем монтировать, накидывать и смотреть компоновку, и развесовку. Аккумулятором у меня будет служить спайка из 4х батареек которые дают 6 вольт. Для приемника и 2х серв самое оно. Можно было б и ли по акб поставить, но хотелось избежать догрузики носа баластом ну и в качестве эксперемента.


Приступаем к изготовлении несущей плоскости - крыло. Фоток его нету, но там все просто потолочное крыло с несколькоми лонжеронами и усилителем из линейки (который дает несколько градусов V образности - для устойчевости).За схему крыла брал чертежи : (planer970.zip) Крыло оклеено цветным скотчем и нанесен орнамент виде шахматной доски.Изготавливаем боковошки морды - фюзеляжа. Спереди фанерка из фруктовых ящиков, на нее наклеена пористая резина (из наждачки-мочалки или летных тапочек) Хвостовое оперение из одного слоя потолочки усилено реечкой липы 3х3мм. Киль из двух слоев потолочки и придан профиль. Кабанчик из фанерки 1мм.

Далее на стол кладем мусорный пакет и на нем карбоновые нити смазываем эпоксидкой. Ну и потом этими нитями сначала в обну сторону обматываем балку, а затем в другую. Получается спаиралька из нитей. В два направления нужно что б не повело балку. На этом мои фото оборвались... Вот готовый планер на сегодняшний день. Вот такая птичка получилась. Полет её производится с горы или затяжка другим видом самолета (побольше). п.с. если кому-то был полезен, то это хорошо. за ошибки или что-то ещё сразу извините!