Обращаюсь к тем, кто разбирается в БК моторах.

Купил для сына вот этот самик - http://www.hobbyforyou.ru/catalog/656-45522.html. Комплект без силовой установки, соответственно без БК мотора.

На забугорных сайтах есть в продаже комплекты к этой модели (ссылка) но по цене которая почти равна цене самого самика. Посему было принято решение собирать комплектуху самостоятельно по частям, что собственно почти удалось. Я говорю "почти" потому, что с поиском БК мотора пока не везёт.

Для модели нужен outrunner мотор с внешним диаметром 22мм, который ставится внутрь носовой части фюза и вращается там. Тут на ПФ, есть моторы такого диаметра но совершенно "другого профиля" - у некоторых вал короткий (для мультикоптеров), у других крепление по диагонали больше самого мотора, третьи больше подходят для "слоек".

Рассматривался вариант мотора с большим диаметром, но увы - не вариант потому, что придётся расковыривать нутро носа который и так слабоват (сын пока ещё морковки сажать умеет не плохо :-)). А усиление носа под больший мотор приведёт к увеличению веса, который и так будет увеличен "не родным" мотором большего диаметра .

Может я всё же плохо искал, но мы с сыном уже месяц каждый день перекапываем весь ПФ в надежде, что появится подходящий движок.

Своё обращение за помощью хочу сформулировать следующими вопросами:

1) Помогите пожалуйста подыскать подходящий по диаметру мотор с достаточной длиной вала.
Вот ссылка на мотор который рекомендует производитель самолёта: https://www.lindinger.at/de/flugzeuge/antriebe-elektro/motoren/multiplex-himax-c2212-1180-motor

2) Можно ли удлинить вал этому мотору? Небольшой БК двигатель C2226 1800kv (21гр)
Товар http://www.parkflyer.ru/ru/product/1525795/
Он почти подходит по диаметру но вал коротковат. Судя по фотографии, у этого мотора вал торчит с двух сторон, может его можно сдвинуть в одну из сторон и тем самым получить необходимый запас по длине?

3) Ваш вариант решения/предложения.


Надеюсь на вашу помощь коллеги.