Всем привет. Хочу поделиться с вами как я изготовил простенькую лодочку из потолочки и фанеры. Чертежей нету так как делал всё на свой взгляд и из тех материалов, что у меня уже имелось. Без недочётов не обошлось, так как я только начинающий моделист и опыт в изготовлении у меня маленький. Но всё же вот что у меня вышло.

К сожалению она без радиоуправления так как у меня нету пока что ни сервомашинок ни приёмника.
Чтобы сделать такую лодку вам понадобится:
1)Потолочная плитка (4мм толщина)
2)Фанера (3мм толщина)
3)Скотч
4)Клей (Я использовал клей титан)
5)Моторчик (У меня он с р/у машинки)
6)Отсек под две пальчиковые батарейки
7)Резистор номиналом 2Ом
8)Тумблер (вкл/выкл)

Расмотрим модель по деталям:
Киль я сделал в два слоя потолочки и вклеил в него намертво бамбукувую палочку чтобы один её конец выходил на1 см, чтобы его можно было закрепить.

Мотораму выпилил из фанерки и закрепил туда мотор. Моторама вклеина в основу которая тоже из фанерки для прочности конструкции.

К основе приклеил потолочку, чтобы в плавании она не расклеилась и не разбухла от воды.Всё обклеил скотчем для большего скольжения и более приятного внешнего вида.

Смастерил кабину под апаратуру, чтобы она не намокала сделал её герметично закрытой.

Вот что внутри данной кабины:

Вобщем получилась у меня такая моделька.Своей работой доволен она мне понравилась ,но для моего возраста (мне 16) она простовата и я её подарил младшему брату которому она очень понравилась.

Ну теперь о моих ошибках(
Центровка получилась передней, так как апаратура у меня на носу а моторчик посередине крнструкции.Что бы всё исправить надо либо догружать конец, что технически не правильно , потому что у меня и так стоит мотрчик слабый и более тяжёлую конструкцию он естественно не повезёт быстрее.
Поэтому надо делать его как минимум в 1,5 раза длинее и всё расположить правильно.По размерам она вышла маловата(о чём я сильно сожалею).Это первая ошибка.
Вторая ошибка:Сделал слишком крутую закруглённость лыж, из-за чего он собирает впереди большую волну.
Ну вот такая получилась у меня моделька).
Не судите строго это моя первая статья, я себя только пробую. Если вы нашли ещё недочёты пишите их, я в следующих работах обязательно учту свои ошибки.
Также присылайте свои работы, будет интересно посмотреть, что получилось у вас , может что-то повзаимвствую.
Заранее спасибо) (Если есть грамматические ошибки заранее извиняюсь.)

С уважением Илья!!!