Для тебя хобби превратилось в работу и ты понимаешь, что делаешь хорошее дело.
Доброго времени суток уважаемые соратники! Хотелось бы поделиться с вами, не для оценок, а в ознакомительных целях нашими успехами! А успех заключается в создании целой секции на базе Центра технических видов спорта Сахалинской области, где у нас появилась возможность по последнему слову техники оборудовать помещение и совершенно бесплатно обучать 24 увлеченных ребенка! В нашем крае авиамоделизм как спорт погиб очень давно, остались одинокие пилоты, которые время от времени собираются вдали от города и летают в свое удовольствие, нового поколения нет... Но!!!!
Родилась идея, которая при колоссальной финансовой и моральной поддержке ЦТВС и Правительства области переросла в высокотехнологичное производство и, как мне кажется, в любовь детей к небу. Извините, букв очень много, но инормации тоже не мало, не хочется разбивать на оттдельные статьи, а хочется все уместить в одной, так что терпите родные ))) Помещение- одно двуярусное, начинаем собирать верстаки, стеллажи, пока бардак, да и пусто как-то но это первое фото, как долго мы ждали хорошую мебель))второе помещение оборудовано как склад, и там установлены станки- фрезер ЧПУ и лазерный гравер ЧПУ. Авиамоделисты спортсмены должны летать, а для этого не нужно по пол года строить модель, проще было бы купить, но это просто колоссальные деньги, а группа начальной подготовки должна летать научиться, и прежде чем это произойдет, будет не одна разбитая модель. Для ускорения постройки были закуплены эти станки, шикарная вещь )))
И вот первые долгожданные занятия! после небольших теоретических основ приступаем к постройке! и как вы думаете ччто начали строить? Правильно!!!!Между делом тренируемся на симуляторе Отмечаем праздники.Радуемся победамлетаем, летаем, летаем..Смотрим в небо и мечтаем...ну и как же без большой авиации. Вот знакомство с большим братом авиамоделиУсложняем задачу в постройкеСложнее и сложнее))) Ну и резюмируя все вышесказанное и вышепоказанное, хотелось бы отметить, тот факт, что при наличии идеи и грамотного подхода можно осуществить любую мечту! А если ты еще и даешь возможность исполнять мечту других, плюс осознание того, что ты делаешь что-то по настоящему хорошее дают +5 к карме ))) всем удачи, спасибо за внимание )))