Окончание учебного года решили отметить в полях устроив Открытое Первенство Санкт-Петербурга по авиамодельному спорту.
Так как более 20-30 детей с радиоуправляемыми мотопланерами не собрать, было решено привлечь и свободнолётников. Чем больше народу, тем веселее. Свободнолётники - это наши металки тип А (размах до 500мм), тип Б (размах более 500мм, но не тяжелее 90гр.) и резиномоторки марки Р30 (буржуинский популярный класс).
Возраст участников был ограничен 7-18 лет на момент проведения соревнований. Для детей всё самое лучше.
Так как целый день в полях надо накормить всех (уже традиционно - бесплатное питание для всех участников соревнований; из 150 порций не осталось ни одной :-) ), чай-кофе без ограничений на протяжении всего мероприятия. Естественно, привезли генераторы, сделали звук, мангалы, пьедестал, оргтехника, полётные листы и протоколы сразу печатали (кому надо), фейерверки, чтобы не шарились, как бомжи по кустам, поставили биотуалеты, оградили зоны безопасности... Праздник должен быть красивым, ярким, запоминающимся, чтобы дети понимали, что можно и авиамодельным спортом заниматься красиво.
Специального фотографа не было (видео в конце), поэтому пару фоток из случайно отобранных:

МОТОПЛАНЕРА


СТАРТ


МЕТАЛКИ


P30


В общем - отлично закончили учебный год, прекрасно провели вместе время, подготовились к летним каникулам, чего и вам желаем.
Небольшой видеоотчёт о данном мероприятии: