Приветствую уважаемое сообщество. Можете дружно за нас порадоваться на седом Урале наступило лето, температурный режим стал доставлять чуть больше положительных эмоций, а открытый после нерестового запрета водоём так и манит использовать его по назначению. Но куда же без любимого хобби?! Давно хотел реализовать такую идею, вот и настал тот самый час. Приглашаю всех полюбопытствовать… Глядим, критикуем.



А теперь разбор полётов от меня. Думал, что лететь будет на много сложнее из-за колебаний лодки на волнах. Кто забыл или не знал для управления РУ самолётом требуется 2 руки, соответственно держаться можно исключительно зубами за воздух ). Скорость лодки с этим мотором около 30 км/ч, что для данной модели самолёта хватает, но для пилотажа хотелось бы побольше. Жаль в этот раз со мной отказался поехать индийский бог Шива, лишняя пара рук моему рулевому – оператору бы очень пригодилась, и сам момент посадки непременно бы попал в видео ролик ). Посадка прошла штатно. Замечу лишь, что задом на “авианосец” не отработаешь ни на одном симуляторе. Эмоций после много, правда, багор не пригодился, спасательная команда, как и летательный аппарат остались сухими и невредимыми.

Всем добра. Надеюсь шоу было хоть немного необычным.

PS В далёком 2009 году тоже летали подобным образом, правда, из автомобиля. Видео прилагаю, кому интересно, смотреть с 4-й минуты ровно.