"Пролетая над бескрайними просторами... болотами, кишащими комарами..." был замечен интересный водоём. В итоге:
этим водоёмом оказалось искуственное озеро образовавшееся на месте карьерной выработки. Песочники переехали, а водичка приехала, местооо - шикарное. Кто мешает поставить на радиоуправляемую модель самолёта поплавки? Только лень. Победив эту одноготку появились гидросамолёты в нашем авиамодельном кружке. Но, как выяснилось, водоём-то искуственный, а значит подход к воде может быть перекрыт владельцами земель. Так и оказалось.
Идея провести фестиваль и пригласить гидролётчиков стала медленно растворятся в воздухе над этим прекрасным карьером... Но, вдруг, совершенно неожиданно - промыслительным образом, познакомился с ген. дир. по развитию ... Олег. Ему понравилась идея мероприятия (баннер-афишу, кстати он делал). Начали совместно готовить мероприятие - Фестиваль по радиоуправляемым гидросамолётам в Манушкино.







Нашли владельцев земель, поговорили с ними, получили от них понимание и согласие, и собрали отличную компанию.
Если есть Желание и помощь Божья, то и люди найдутся, которые помогут. Просто надо искать и обрящешь. В последнее время всё чаще встречаются на форумах и в комментах нытьё о том, что сейчас всё и везде плохо, увы...
Мы прекрасно провели время, даже вертолётчики, которые в принципе не летают над водой, не удержались на этот раз



Обедали мы в шатре по-барски, в нём же и звуковая студия с музыкой была. Во время регистрации участников, в обязательном порядке каждый объявлял, можно ли включать музыку во время его полёта. Были зрители, дети, отдыхающие...







И много-много самолётов, покупных и самодельных...







А на открытие фестиваля прилетели настоящие самолёты, чтобы поздравить участников.




Мы прекрасно провели время, чего и вам желаем.

Более 200 фото с этого фестиваля можно посмотреть по ссылкам ниже. На мордекниге фотоальбом в открытом доступе для просмотра без регистрации и входа в аккаунт. И вторая ссылка на фотоальбом на майле.

Добро пожаловать на наши мероприятия.