Друзья, здравствуйте Всем!
Поздравляю всех, уже с прошедшим праздником 70-летием Великой победы.
Так начинал вот эту статью Поликарпов И-16 2метра пенопласт и вот теперь уже 73 года Великой Победы. Так получилось что и в этот раз весной удалось построить опять же Ишачка причем сразу двух)))
В этот раз решил строить из пеноплекса, по крайней мере начинал так))). И что бы изготовить из пеноплекса делал разные приспособления-пенорезки, смотрите думаю будет интересно.
Итак первое видео, в нем начало постройки, изготовление фюзеляжа из пеноплекса.


В следующем видео продолжение постройки фюзеляжа на моей новой пенорезке. А так же изготовление капота из пеноплекса, для которого тоже сделал приспособление.


Третье видео, склеиваю и грунтую пеноплексовый фюзеляж.


Далее чего то решил не продолжать делать из пеноплекса, а все таки вернуться к подложке под ламинат. Есть конечно плюсы в работе с пеноплексом, но и минусов хватает. Фюзеляж останется пеноплексовый, а остальное все будет подложка под ламинат. В этом видео делаю киль и стабилизатор и еще кое какие мелочи)))

В следующем видео, вырезаю ниши для выхлопных труб, делаю колеса из так называемого материала EVO, вроде бы так называется. Делаю крыло и врезаю все в фюзеляж.

В этом видео завершающие финальные работы, покраска. Модель готова к облету.



На этом пока все. Так как делал два Ишачка сразу получились вот такие модельки

С облетом пока засада, не могу собрать в кучу погоду, оператора ну и авто доехать на поле))). Надеюсь летать будет так же как и первый мой Ишачок. Как будет видео обязательно покажу. Очень хотелось успеть в это же время спустя три года показать свое творение. Надеюсь мое видео было чем то полезно, еще раз с праздником Великой Победы. И до новых встреч.
А вот и как обещал видео полета