Купил Imax b6 mini оригинал. Работает на отлично. Только непонравилось что много соединений. Чтобы зарядить аккумулятор нужно вывалить кучу проводов и повтыкать кучу конекторов. А так как кроме li-po 3s и 2s заряжать у меня больше нечего я решил упразнить все эти соединения. все акумы у меня с XT60 и JST-XH разъемами.
Первым делом выпаял то что там было и пристроил разъем XT60. Желтая прокладка стеклотексталит без фальги 1.6 мм с таким вырезом чтобы не повредить мелкие детальки. Черная пластмастка 3мм с резьбой заменяет гайки. Чтобы XT60 не ерзал с боков небольшие запилы где и проходят болтики.

Провода хоть и толстые но мягкие с силиконовой изоляцией .


Штеккер питания укоротил чтобы не торчал.


Линейки шириной 12мм. Сначала склеил все на термоклей и для верности обматал узким скотчем.

У некоторых аккумуляторов провда короткие. Сделал удлинители.


Пробовал заряжать 2 аккумулятора последовательно. Благо у меня одинаковые акумы 4 Zippy 1300 mAh и 3 Wild scorpion 1500 mAh. Заряжает но при подключении слышен не громкий щелчок


Один раз одна из банок просела так что Imax написал ошибку. Выручил вот этот зарядничек для одной банки а также идикатор к которому можно подключать одну банку. Если банка просела то индикатор не горит.
Включаю в USB . Через некоторое время цифры заморгают и станут показывать напряжение. Тогда можно подключать и к Imax. Зарядничек этот от квадрика JJRC H8 mini. Купил думал интересно будет. Полетал по квартире флипы поделал а потом понял что это не мое. Самолеты в сто раз интересней. Лежит теперь пылиться. Потом подарю кому нибудь. А зарядник пришелся кстати.
Всем пока.