Всем привет , прошу помощи эксперты. Столкнулся с такой проблемой, планер(в моём случае мотопланер) guppy, в оригинале размах 1500мм, я решил сделать 1800мм, с элеронами. По чертежам нет никаго усиления в крыле , так как , крыло не разборное. Я хочу сделать разборное, на 2 консоли. Первый раз в жизни столкнулся с v-образностью.
Из чего можно сделать съёмное усиление крыла????
Нашел статью, как человек делает такой же вариант , как и я, пеналы из фанеры , а само усиление из карбоновых реек, выпеленых с углом в 3%. По моим расчетам (а я все нарисовал на бумаге) чтоб выпилить такую рейку надо чтоб она была шириной 20мм, не в одном магазине я такую не нашел(спорт хоби, rc-go,юла ,авито), максимум 12 мм. Как я себе предстовляю, резать и склеивать в центре вообще не вариант. Рейка должна по чертежу идти по центроплану , до ушек, тоесть 950мм, я пытлся вывести этот угол за счет нервюр , чтоб рейка осталась прямая , но злаполучная v-образность не даёт мне это сделать, максимум до 2 нервюры от центроплана(так как нервююра в лонжероне высотой 12мм максимум).
Итог: я не зню больше не каких варинтов , очень надеюсь , что вы ребята мне поможете , облазил весь инет , толком нечего не нашел.Может есть какие-то другие варинты. Может 2 рейки склеить между ссобой , чтоб разрез был в разных местах,может сделать разез по центру и усилить это место , но в этом месте ,сам пенал надо делать шире?????
Прошу вас отнестись с пониманием , первый раз столкнулся с v-образностью. Заранее спасибо!!!