Друзья, я не претендую на звание - ЗНАТОК РУССКОГО ЯЗЫКА... но это уже реально смешно! Вроде взрослые люди, а читаешь - как школьники. Честное слово!
Интернет дает не только возможность общаться, обмениваться мыслями, учиться чему-то новому.. но, увы и открывает все "косяки" системы образования. 

Честное слово, это примитивные правила, которые позволят читающему оценить ваши знания и способности по достоинству! Даже, если Вы потрясающий пилот, великолепный инженер, восхитительный "паятель-строитель-ваятель", мелкие и примитивные ошибки портят общее впечатление о статье. 

самые частые ошибки
-------------------------
- в глаголах -ться -тся!  - это же до безобразия просто - спросите.. что делаТЬ (-ТЬСЯ) /дуться, стремиться, разгоняться/ или что делаЕТ (-ТСЯ) /рвется, напрашивается, строится/

- День рождениЕ былО - ДЕНЬ!!! - ОН!!  - ДЕНЬ РОЖДЕНИ(Я) - БЫЛ! 

- Если Вы не знаете наверняка как пишется сложное слово, не используйте его! - тут сидят такие же люди как и Вы. И если вы напишете доходчиво, от этого в выигрыше останетесь только - ВЫ! Смешно читать заумное слово с 3мя ошибками (примеров в лентах полно) 

- НАдеть (Одеть) - НАДЕВАЕМ - шапку, штаны, резиновое изделие номер два - (что-то на себя). Одеваем - ребенка в школу - (кого-то)! Если это правило для Вас все равно сложное, пишите НАдеваем.. - этот глагол мы используем в 95% случаев, больше шансов написать верно!)) 

- а еще в русском языке нет слова пробЫвал.., это нецензурное слово проё&ывал, с пропущенной буквой Ё. А то, что хотели написать, пишется так - пробОвал.

- Мы поедЕм (едИм) - ПоедЕм - куда-то, на автомобиле например. ПоедИм - еда, например пельмени! :)

Если есть желание, дополняйте статью в комментариях! 
Спасибо, не судите строго, но уже просто не хватает сил читать ошибки 5ти классников от взрослых людей.. особенно с -ться и -тся.

p.s.: если сомневаетесь в тексте, скопируйте его в WORD (благо, он есть у всех) он Вам укажет на ошибки, сможете исправить и вставить в статью красивый текст! :)