Авиамоделизмом увлекаюсь уже год, и месяца 2 назад появилось желание построить какой-нибудь необычный самолёт. Решил немного поэксперементировать с "цесной", и в итоге получилась "вжисна"
Чтобы собрать вжисну вам понадобится "вжик" и 2 "цесны" в качестве лыж. Ничего сложного в постройке  этого самолёта нет, нужно просто приклеить "вжик" к "цесснам". Так же вам нужно точно подобрать расстояние между лыжами и их высоту, чтобы винт свободно вращался. Опытным путем было выявлено слабое место самолёта: место крепления "вжика" к лыжам, поэтому на месте их крепления лучше приклеить такие небольшие рёбра жёсткости.
 

"Вжисна" к дню облёта была не в самом лучшем виде из за небольшого краша во время выявления цт опытным путем. Центр тяжести оказался в 9 см от задней кромки крыла, но как мне кажется это сугубо личное дело, поэтому не особо полагайтесь на эти данные, если захотите изготовить этот чудо-самолёт. На видео её видно плохо, сливается с местностью, зато звук как у реактивного самолёта!

Начинку поставил ту, которая была, а была эта: 
Двигатель FC 28-12 Brushless Outrunner 1534kv
Регулятор Hobbyking SS Series 25-30A ESC
Аккумулятор Turnigy 1000mAh 3S 25C Lipo Pack
Винты: Воздушный винт APC 7x6-E
И 5 HTX серв по 9 г.

Справедливости ради надо заметить, что с выключенным мотором планирует она как топор, хотя если дать немножечко газа, получится очень неплохо. Бочку и мёртвую петлю делает хорошо, но только на почти полном газу.
Ну и как не похвастаться собой с самиком.
На этом всё, задавайте вопросы, комментируйте, будет приятно почитать