Небольшая видеоподборка и примечания по эксплуатации.

Вообще целиком и полностью до последнего времени считал себя авиамоделистом коптеростроителем.
Сложилось вобщемто совсем иначе и уговорили меня одныжды приобрести автомодель. Вот что собственно из этого получилось =).

Первую свою автомодель модель ... точнее пару моделей взял здесь если быть точным вот эту Nitro (ДВС) багги 1\16 от Turnigy

Собственно вот она:
 

Кстати брал сразу пару на запчасти и. т. д. ну и может подарить кому =) Корзину набил всё оплатил и сел ждать...

Ждать пришлось долго около 45 суток, то господа китайцы, то почта росии, то таможня РФ. Но минуя все преграды прошлой осенью гдето в сентябре таки получил долгожданную коробку.

Коробки пришли крайне помятые к томуже ещё и вскрытые но всё было наместе и на первый взгляд цело.

Вторая моя проблема началась с топливом ибо в далёком Хабаровске сколько не ищи а топлива не найти в то время было. Взял у авиамоделистов 0% нитры, двигатель чихал, плевался, перегревался но нормально неработал. 

Нашёл в результате в интернет магазине (нескажу в каком но сами найдёте если нужно) 16% и 25% нитро топливо. И тут предприимчивый склад ума подсказал мне брать побольше, а нытьё на всех форумах о том что заветную жидкость не достать окончательно утвердило данное решение.

Задуманно - Зделанно =) были куплены 2 ящика топлива и оттправленны в наш далёкий город транспортной компанией.

Пока дело шло тёплые деньки заканчивались а руки часались чтонибудь уже по этому поводу делать.
Установил аппаратурку батарейки, аппаратурка кстати тоже отсюда раньше брал управлять подвесом с камерой вот такая.

Вобщем всё было собранно топливо полученно залито заправленно и в начале октября было снято вот такое вот забавное видео, кстати весьма быстро набрало 8000 просмотров со всего мира =) 


Здесь вобщем достопримечательность нашего небольшого города Хабаровска с мини моделькой в главной роли =)

Удовольствие было недолгим... Удалившись с площадь в местный парк было сломанно крепление колеса.
Машинка оказалась уж очень хлипкой и при своих скоростях удары никак не выдерживала. Купили кучу разных запчастей здесь а пока запчасти медленно двигались к своим получателям сняли их со второй модельки и продолжили наши покатушки.

Кстати топливо разлетелось за неделю по местным моделистам за сочные наличные деньги и всякие разные там "спасибо" сверху. Ну чтож люди ... хотите моделей приходите, ко всему рядом оказался человек разделяющий моё предположение, да и свободные площади имелись.

Сказанно - Зделанно. 

В тойже фирме где нам согласились продать 2 коробки топлива ещё и оптом было решено закупиться пожирнее =) Взяли для начала по маленькой тысяч на 100 или около того, с чувством подозрительной неуверенности в содеяном.

И сели ждать ... Ждать как не странно долго не пришлось спустя буквально 9 дней пришла большая 100 килограммовая коробка со всякими моделями и приблудами. Распаковали .. покрутили .. посмотрели. 

Поняли что наша багги маловата ... да и дело шло к зиме, льду, снегу и всяких абсолютно не совместимых с маленькой машинкой вещах. К новому году таки сообразили с теперь уже колегой модель побольше их тех, что уже имелись.

Вот такую вот: 


Ооо  это было чтото совсем другое... ну и ряд проблем сопутствующих тоже возникал. Совершенно непонимая как что и куда мы настраиваем и немного помучав двигатель монстр завёлся с шумом и запахом гари стоит себе двигатель обкатывает.

Маленькая багги к тому времени уже совершенно умерла после многочисленных ремонтов. Убийца -  песок вероятно попавший в двигатель.

Что касательно монстра оказалось что топлива жрёт он накладно ...  на глаз раз в 5 - 8  больше малой машинки. Но в общих чертах модель оказалась очень хорошей и достаточно надёжной.

 

Вот здесь уже в январе гоняем по замёршей реке Уссури. Скорости доставляют народ собираеться в маленькие толпы впечатления просто выше всех ожиданий.

Учитывая текущее наличие возможности купить модель для себя по оптовой цене я думаю что следующая модель не за горами =)

P.S.  Так я постепенно перешёл на автомодели и можно сказать неплохо вошёл в среду. Также постепенно развивался наш маленький RC магазинчик  (нескажу какой но кому надо сам найдёт)