Добрый день товарищи. В данный момент собираюсь построить свою первую модель, прочитав не мало информации по этому поводу и разобравшись в некоторых деталях прошу у вас совета, может это и не интересно, но для меня очень важно. Я буду очень рад поддержке. В связи с нынешней ситуацией рынка я не смогу собрать что-то реально крутое, но для начала хочу сделать первые шаги. Собираю я Автомодель.

Первой проблемой стал мотор, выбор коллекторного и бесколлекторного, остановился я на втором ввиду его мощности и практичности, но цены для меня сейчас велики, и я думаю о преобретении движка от самолета или квадрокоптера, по характеристикам и требуемой мощности он вроде такой же как и для авто но дешевле. Будьте добры подскажите не ошибаюсь ли я в выборе ?

Вторым делом идет регуль, тут вроди все ясно, он должен быть для бессколекторника, и с запасом по току как для движка или аккума, но можно ли к нему подсоединить двиг от коптера и будет ли он работать.
Так сказать я хочу собрать бюджетный вариант.
Кому не сложно будет помочь юному моделисту, буду рад комментариям и подсказкам, если поможете подобрать движок и регуль с меня пожизненные "+".
Спасибо.