Всем добрый вечер)Недавно сделал переделанный "(Свп) Griffon 2000td" и хотел бы поделиться фотками аэроглиссера, и как я его делал.
Идея началась с того, как я увидел статью про "(Свп) Griffon 2000td"Так как идея (Свп) для меня была не по душе то я решил сделать свой Аэроглиссер.Чертежи я искал везде, было много разных, но они меня не устраивали.И потом я решил сделать свой.
Начиналось с того что я все это сначала проектировал на ватмане.Первым этапом был вид сверху. В первом этапе смысл заключался ввиде кабины сверху,как он распологался,и отсека для аппаратуры.Заостренности носа аэроглиссера.Точное местонахождение стойки рулей,моторамы двигателя и сервомашинки. Вторым этапом был вид сбоку: там проектировался вид кабины сбоку,высота стойки с углом наклонения передней части,вид моторамы:высота.ширина, и углом заостренности снизу.
В качестве главного материала использовался пенолекс (утеплитель).Его я обработал по виду на череже.Потом сделал отсек для аппаратуры сразуже как нашел предварительный центр тяжести аэроглиссера.Стойку руля я делал из электрода на (4,0 мл) предварительно отчистив его, и спаяв.Швартовы делал из ручек пластиковых отрезав на нужный размер ,а шляпки из пластиковых карточек,площадки из фанеры.Фару вытачивал на станке из брусков, внутри светодиод с резистором.Флаг вытачивал на станке после чего вставил в него проволку сделав флаг.Моторама из фанеры ,сначала была просто моторама но она отдавала вибрацию из за чего откручивались некоторые винтики на моторе.Оптекатель из тогоже самого пенолекса придал оптекаемую форму и закрасив под цвет мотора.
Установлена аппаратура :
Мотор:FC 28-12 1534KV
Cервопривод:HXT900 9g/1.6 кг
Передатчик:Turnigy 6x
Аккумлятор:ZIPPY Compact 1500mah
Регулятор:Plush 20 amp
Всем спасибо за внимание))
Не судите сторого, статью выкладываю впервые.