Всем привет. Собираю квадр, беру комплектующие в китае. Решил попробовать заказать через парк. Насобирал небольшой заказик на 267 грн. Доставку показало 113 грн. Думал отказатся, с али примерно по той же цене заказал бы с бесплатной доставкой! Но потом решил опробовать этот магазин. Дальше я был в шоке.
При оплате картой была сумма 380 грн. А после оплаты пришел отчет что снято 460 грн ((( Видать конвертация валют. Но зачем тогда писать цену 380 если не уверены сколько снимет. Вводите клиента в заблуждение(

Вот такой у меня первый заказик через паркфлаер( дкмаю что и последний! Написал в поддержку со скринами, но думаю спишут на курс и все.

Купить товаров на 260, а заплатить 460 это мегажесть!(((

P.S. Те кто в комментах пишут что фейк. Мне больше заниматся нечем толкьо фейки клепать. У меня срины есть и квитанции. А что у вас кроме пустых слов?
И ваши комменты - это всё лирика!!!
А по факту обычная рядовая покупка вышла по стоимости золотой!
И я не специально так делал. Это всё косяки системы паркфлаера! Наоборот нужно быть благодарными пользователям которые помогают такие косяки устранить.
Это же ппц для любого магазина! Мега косяк! Если клиент купил товаров на одну сумму, а заплатил в итоге в 2 раза дороже!
На али или бенге такого никогда не было за полтора года покупок!

Читайте пожалуйста внимательно, что я написал. А именно вопрос который меня волнует! Почему мне было указано в моей валюте к оплате 385 грн а по факту сняло 462? Если курс плавающий нужно предупреждать во сколько может (хотябы примерно) выйти такая покупка!!! Вот что меня интересует!

--------------------------------------------------------------------------------

P.S.S. Аминистрация Паркфлаера прояснила ситуацию:

"Мне очень жаль, что сложилась такая ситуация. Руководство уже решает внести поправки в способы оплаты, где будет упоминаться, что при оплате заказов с карт с валютами, отличными от рубля следует предварительно сравнивать курт своего банка и ЦБ РФ."

Недочет реально есть, его исправят и будет больше довольных клиентов. А то вы нафлудиди тут и дизлайков наставили! Молодцы, только пользы с этого базара нет ни для магазина ни для клиентов. Учитмся помогать и улучшать общее дело! Моя хата скраю - хреновая позиция ;)

Спасибо тем кто понял вопрос, такие комменты тоже есть. Сразу видно здравые люди.

Кто до сих пор "не въехал" поясню ещё раз...
Как ни странно мне ни на каком шаге не показало сколько к оплате в гривнах. Кроме изначальной суммы в магазине после оформления заказа. Я на неё и ориентировался. А потом зашел в приват 24 и увидел что сняло гораздо больше. Вот это меня и расстроило. Кто не верит можете пошагово пройти и сделать скрины ;)

Всё инцидент исчерпан. Спасибо поддержке паркфлаера за адекватную реакцию.С понимающими людьми приятно иметь дело. Буду ещё заказывать но надо искать другие способы оплаты. Так как предупреждение о конверации перед оплатой это хорошо. Но если платить через приват24 один фиг снимет много денег и смысл такой покупки пропадает! Побороть это я не вижу возможным.