В продолжение статьи http://www.parkflyer.ru/38207/blogs/view_entry/11352/.
Наконец выдалась нормальная погода в выходные. Выкладываю обещаное видео и несколько фотографий.
Просто беда с погодой. В рабочие дни солнце, в выходные дождь. Нормально выехать и снять не получается. Если с погодой в порядке, то не кому снимать.
Просто беда с операторами. Фотографии не в фокусе, мелким планом. Видео колбасится, наезды не плавные. Приходится и рулить и снимать самому, что тоже не удобняк...
Просто беда с рулевыми...
Ладно, хватит брюзжать, выкладываю то, что есть.

Вышел на воду с новой посудиной первый раз в прошлые выходные. Ветер был хороший, правда, порывистый. Пришлось отпустить стаксель относительно грота - лодка сильно уваливалась (поворачивала нос от ветра). Снимать не кому. Грустно.

Сегодня пришлось буквально ловить ветер по всему озеру. Штиль и обе лодки торчат на месте. Вот кое что удалось поймать и пустить волну.

Парадокас: на "Легенду" дует, а на меня нет. Как так? Грот пустой без ветра.

По сравнению с первоначальным вариантом лодка приросла некоторыми деталями: декоративные лючки из черной пленки, лебедки из мебельных зашлушек и переходников от пропеллеров, штурвал от "Легенды" (там был двойной, но она безвозмездно поделилась одним). Для съемки прикрепил камеру в водозащитном боксе. На поведении лодки почти не сказывается.

Преходим к видео.

Онборд в кисляк:


Онборд в нормальный ветер:


Видео со стороны в кисляк (в конце немного задует):


Ну и для разнообразия - колбасево "Легенды" в свежий ветер с неопытным рулевым:


Всем спасибо за внимание и удачных плаваний.
Для более близкого общения приглашаю всех на судомодельный форум: RC-Sail