Всем привет, дорогие друзья-моделисты! Сегодня произошёл крайне неприятный для меня случай. Прошу знающих моделистов помочь советом.
Суть в чём: несколько дней назад ко мне пришла долгожданная электроника, среди них:
Регулятор: Регулятор скорости TURNIGY Plush 30А
Товар http://www.parkflyer.ru/product/2164/

Двигатель: Turnigy D2836/8 1100Kоб/В Бесколлекторный С Внешним Ротором
Товар http://www.parkflyer.ru/product/182597/

Аккумулятор:
Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack
Товар http://www.parkflyer.ru/product/8932/
Ну и приёмник:
6 канальный приёмник OrangeRx R615X совместимый с 2.4 ГГц DSM2/DSMX и выходом СРРМ
Товар http://www.parkflyer.ru/product/1465396/
Зарядник заказывал вот такой, с AliExpress, у продовца с высокой оценкой пользователей:
http://ru.aliexpress.com/item/RC-IMAX-B3AC-LIPO-Battery-Charger-B3-7-4v-11-1v-Li-polymer-Lipo-Battery-Charger/32335409130.html
Пока шёл зарядник, электроника уже давно пришла, я перепаял разъёмы на нужные мне, доделал модель, и решил ОБЛЕТАТЬ свою модельку, то есть, не летать долго, а просто немного потестить её в полевых условиях, с зарядкой аккумулятора в 60% (+\-), после полётов, я посмотрел, и о чудо, мне пришло извещение о прибытии зарядника, я бегом заскачил на почту, забрал его, и пока приводил самолёт в порядок, аккум заряжался. Зарядился через часа 2-3, соединил уже СБИНДЕННУЮ электронику с аппаратурой, и...думаю, Вам сейчас покажется это ценичным бредом, но приёмник соединился с передатчиком, сервы заработали, но мотор продолжал издавать звуки, которые обычно воспроизводятся во время соединения электроники с аппаратурой (пи, пи, пи, пи, пи, короткие звуки, при завершении соединения издаёт такие звуки: пи, пи, пи, пииииии), и он не хотел реагировать на любые движения стики газа. После этого я пробывал менять местами провода, соединяющте мотор и регулятор, перебиндивал аппаратуру с электроникой, проверял все контакты, и всё было нормально, но мотор по-прежнему вёл себя странно. Повторюсь: электроника свежая, приёмник с сервами работает, можно предположить, что провода, соединящие мотор и регулятор просто сомкнулись и всё, но по-моему мотор в таком случае вообще бы не давал никаких признаков жизни, как и вся электронная система, да и по-сути то, я спаял мотор и регулятор (имеется ввиду припаял разъёмы), один раз, как надо, их соединил, и больше не трогал.
В-общем, такие дела, если у Вас была такая же проблема, или вы знаете другой сопособ, как мне можно помочь, с радостью почитаю Ваши комментарии по этому поводу.
P.S: все коробки, пакеты и всё прочее от посылки у меня сохранилось, если проблема в регуляторе очень серьёзная, то сложно ли вернуть его обратно? (спрашиваю у тех, кто когда-либо взвращал любой товар обратно HobbyKing)?
На фотке вы видете ситуацию, которую я описал выше: