Всем првет! Пишу этот вопрос в продолжении вечрашней темы:
Проблема с регулятором...или нет???+0
28 июля 2015 года в 19:20 | Елисей Душаков Йошкар-Ола
Вопрос http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/12131/
Нашёл виновника "торжества", и теперь хочу задать пару вопросов, насчёт этого создателя проблемы и ломки моих мозгов.
Ну и почему не работал двигатель и регуль? Сегодня решил этот вопрос решить следущим образом: попоросил у друга несколько компонентов электроники самолёта, а именно: приёмник, регуль и двигатель. В первом случае оставил свои мотор и приёмник, а регулятор поменял, результат не изменился, мотор как пикал, так и пикал. Тут я понял, что дело в приёмнике. Поменял приёмник, двигатель и регуль оставил свои родные. И о чудо! Мотор заработал! Сервы тоже. То есть, виноват мой приёмник (мой слева, у друга-справа)

Как то во вчерашней статье промелькнула мысль от Юрия Васюкова, а именно, проверить канал газа на приёмнике сервомашикой. Проверил, машинка не подавала никаких признаков жизни, но сервы на других каналах работали, то есть, канала газа просто неработает. Но вопрос, как? Я летал с новеньким приёмником от силы 5 минут, таких крашей, чтобы у него там всё снесло, и канала газа не работал, таковых не было. Это и точно не замыкание, т.к, было бы замыкание, не работал бы весь приёмник, знаю по своему личному опыту сгорания приёмников.
Вопросы:
1.Можно ли как-нибудь восстановить канал газа?
2.Если возвращать приёмник Hobbyking, при условии того, что он никак не модернизиловался ( я им могу даже родной китайский пакетик предоставить), ну за исключением наклееной сзади корпуса липучки, приёмник не выскрывался, то примут ли они его обратно?
Буду рад Вашим ответам.