Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

Ремонт RC аппаратуры .

|
+14
Несколько раз сталкивался с проблемой самовоспламенения радиоэлементов в приемниках , гироскопах и видеокамерах.Кажется ,что устройство безвозвратно потеряно , на него нет принципиальной схемы , но всегда остается надежда на его восстановление с минимальными затратами , даже если вы не обладаете сверх знаниями и не имея принципиальной схемы устройства.
О восстановлении некоторых таких устройств с которыми я сталкивался я расскажу ниже.

Аватар

ЧПУ- от постройки до детали часть 2.Модернизация станка , как работать с датчиком высоты инструмента , уроки резки, литература по ЧПУ.

|
+18
Предыдущая моя статья ЧПУ CNC USB - от постройки до детали.+188
25 янв. 2015 г., 21:33:20 | Александр Вороненко Санкт-Петербург
Статья http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/10022/
была создана с целью узнать возможности купленного мною китайского контроллера USB6560AXIS4 .
Надеялся что публикация статьи поможет развить тему в освоении тонкостей в эксплуатации и начальному обучению в применении станка с программой CNC USB , но кроме всплеска критики в комментариях от тех кто имеет опыт и работает в MACH 3 и более продвинутые станки , ничего не получил.
Да часть критики, относительно хлипкости рабочего стола и больших люфтов на мебельных направляющих, была справедливой и со временем конструкцию рабочего стола поменял по мере закупки новых китайских комплектующих.
О модернизации и особенностях эксплуатации станка и примерах по применению програмного обеспечения я и хочу рассказать в этой статье .В конце статьи можно скачать созданные мною обучающе файлы по применению этого станка ЧПУ .Надеюсь что эта статья поможет тем кто имеет такой контроллер и не имеет никакого опыта в работе с ЧПУ.


Аватар

Вторая жизнь сервомашинки в самодельных ретрактах с винтовым мотор-редуктором китайского производства.

|
+32
Недавно заказал пару мотор-редукторов и ломал голову какой контроллер использовать для конечных положений.Некоторые используют самодельные программируемые контроллеры ,что не каждый может повторить в виду сложности конструкции требующий контроллер прошивки микросхем и соответствующие знания электроники . Пришла идея использовать в качестве контроллера сервы с пластмассовыми шестернями лишившиеся зубов ,думаю такие всегда найдутся у моделистов.
Такие сервы я и предлагаю использовать в качестве контроллера совместно в паре с мотор-редукторами китайского производства , используя их как контроллер конечных положений в самодельных ретрактах или механизмах выпуска закрылок и т.п. https://ru.aliexpress.com/item/DC-6V-30RPM-500RPM-Electric-Gear-Motor-Mini-Electrical-Reduction-Motor-Gear-Box-Accessories/32815739914.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.jXsCIL


Аватар

Апгрейд передатчика WFLY 06-В с 40МHz на 2,4GHz

|
+25
Учитывая дешевизну и разнообразие имеющихся у меня в наличии совместимых приемников для аппартуры
Турниджи 9Х (приемники Flysky FS-RGB 6CH , Flysky FS-R9BG8CH ,Flysky FS -GR3E,Turnidgy 9XBC) и нецелесообразности применения многокомандной аппаратуры с катером для исследования глубины дна на рыбалке, для
р/у автомобиля и дельталета , где больше 3х -4х команд не требуется ,решил переделать свою первую 4х командную аппаратуру WFLY06-B с 40МГц на 2,4Ггц .
В свое время добавить команд в неё не получилось из-за особенности прошивки применяемой в ней микросхемы, хотя на плате контроллера есть выводы для 6ти команд.
Частота 40Мгц очень неустойчива к помехам , самолеты с которыми учился первым полетам переодически на доли секунд теряли управление над аномальными радиозонами .

Аватар

КРОНШТЕЙНЫ ПОВОРОТА ДВИГАТЕЛЯ ТРИКОПТЕРА ИЗ ДОСТУПНЫХ ДЕТАЛЕЙ

|
+90
Большинство моделистов строящих трикоптеры ,сталкиваются с проблемой как сделать повортный механизм -наиболее сложный узел из всей конструкции. Из промышленных готовых вариантов бывает вариант с приводом на шестернях,остальные варианты используют либо шарнирно-сферические узлы , либо изготавливаются из комбинации покупных кронштнйнов для поворотных стоек для шасси ,некоторые обладатели 3D принтеров печатают сами.
Приобретя контроллер для коптера, я то же столкнулся с такой проблемой и нашел пару доступных решений не требующих капиталовложений ,специального оборудования и много вемени для их изготовления.



Аватар

Новое руководство 2015г. к новой прошивке ER9X на русском языке.

|
+36
В начале этого года на форуме http://openrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=6473 была опубликована новая расширенная инструкция к Turnidgy 9XR на английском языке , о ней я писал раннее в статье Новое руководство 2015г. к новой прошивке ER9X для Turnidgy 9Х и её аналогам.+66
2 марта 2015 года в 19:20 | Александр Вороненко Санкт-Петербург
Статья http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/10837/
На этом же сайте недавно появился перевод этой инструкции на русском языке( на сегодняшний день 300 закачек) . За информацию о появлении новой прошивки хочу сказать Спасибо Николаю Баженову из г.Киров.
Скачать инструкцию можно с вышеупомянутых сайтов .
От себя добавлю кое- какие заметки по настройкам определенных режимов для авиамоделей (собирал с сайтов и добавил свои настройки )
(Настройкапереключателярежимовнапрошивкеer9xдляTurnigy9x.1435521152952.1440493313268.pdf)

Аватар

Стойка шасси с амортизатором без токарного станка.

|
+140


Предлагаю авиамоделистам вариант изготовления стойки шасси для ретрактов без станочного оборудования .Стойки подобного типа стоят доволно дорого .На Алиэкспресс подобные находил за 600руб за пару на ПФ еще дороже. Амортизатор для стойки шасси 5 мм, 1 шт.
Товар http://www.parkflyer.ru/product/6382/

Аватар

Новое руководство 2015г. к новой прошивке ER9X для Turnidgy 9Х и её аналогам.

|
+73
Недавно решился на установку новой прошивки в Турниджи 9Х. предварительно исcледовав всю доступную информацию по этой теме . В основном все хвалят и рекомендуют перепрошиться. Много ссылок по данной теме уже не активно и конкретных примеров по настройкам очень мало.

Свежая прошивка v.1.22432-Mike от 10.01.2015 SVN:er9Х-r816 опубликованная на сайте https://code.google.com/p/er9x/ коренным образом отличается от всех , которые упоминаются в русском и английском вариантах опубликованных инструкций. После танцев с бубном перепрошил аппу программатором ВА9010 (предварительно перемкнув все сопротивления на выходах номиналом 300 ом,и использовав программу ER9X EEPROM Editor Revision 103,
Аug 11 2012г под WIN Xp. С более свежими версиями программатор не дружит) . Увидев новый интерфейс прошивки был немного в шоке и начал искать инструкцию и рекомендации по настройке.
Случайно нашёл новую инструкцию под последнюю прошивку на форуме http://openrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=6473 судя по количеству скачек о ней еще многие не ведают.
Авторы на 96 сраницах наиболее полно изложили все тонкости по использованию настроек передатчика с новой прошивкой ER9X, с примерами конкретного программирования множества функций .


Инструкция на английском языке : (ER9x_Manual_2015-v01.pdf)

Аватар

ЧПУ CNC USB - от постройки до детали.

|
+188


Большинство моделистов хотят построить свой ЧПУ станок и не знают с чего начать..
В сети очень много информации о постройке самого станка , о сборке самодельных контроллеров на микросхемах К155ТМ7 и драйверов управления к ним на микросхемах UL2003 или мощных транзисторах , которые работают от LPT порта компьютера на самодельных программах типа АртКам, Паук и им подобных.
На форумах как правило выясняется что программы сырые ,требуют доработки, обнавляются самими авторами редко , а в сеть выкладывают только демоверсии. После сборки такой схемы на К155ТМ7 и UL2003 под LPT порт подключать для эксперемента пришлось только к старому ноутбуку Qompag 500 так как он имел LPT порт.Современные компы уже не имеют встроенного LPT порта, а платы расширения не все совместимы ,купленная мною плата LPT оказалась именно такой.
Экспрементирименты проводил с шаговыми двигателями от списанного копира Canon.
Три двигателя с него оказались разными по размерам и сопротивлениям ,самый мощный двигатель c малым сопротивлением обмоток перегревал моментально микросхему UL2003 до полного её разрушения .
Тестовые программыдля пробы шаговиков поочередно успешно вращали двигатели но более серьёзные программы
Арткам и Матч3 упорно не хотели вращать их все вместе.
На форумах посвещенных ЧПУ сплошная каша вопросов и запросов и ни одной нормальной статьи о подробном освоении самих программ с конкретным оборудованием .
Решив более не заморачиваться с самоделкой и не тратить время на пробы и эксперементы приобрёл готовый CNC USB контроллер и комплектующие из Китая.
Предварительно ознакомился с программой поставляемой с данным контроллером скачав её с сайта http://www.planet-cnc.com/
Программа CNC USB Controller поддерживает русский язык ,имеет более доступный визуальный интерфейс гораздо понятнее чем программа Match 3 . Даже не имея самого ЧПУ станка, я попробовал файл сохраненный в Компасе с расширением dxf импортировать в программу ,она автоматически переработала его в G-коды и после запуска в режиме симуляции визуально продемонстрировала как проходит процесс фрезеровки элементов детали.
И так решение приобрести именно CNC USB контроллер работающий с программой CNC USB Controller было принято.
О комплектующих примененных в станке и изучении программы управления я и хочу рассказать тем, кто решиться на постройку самодельныого станка. Надеюсь что кому-то пригодятся мои заметки и небольшой учебник "CNC USB -От наладки до детали"по освоению программы , который вынужден был создать , учитывая скудность информации на русском языке об этой программе в сети. Скачать учебник и всю упомянутую информацию о контроллере и программе Вы можете в конце статьи.
Что из этого получилось смотрите ниже.

Аватар

Чертежи авиамоделей и как их пределать в Компасе

|
+49
Для тех кто строит сам.

Аватар

Самодельные капотные замки и фиксаторы крыльев.

|
+158
Перед каждым моделистом вставал вопрос :как сделать быстросъёмный и удобный разъем фонаря,капота ,крыла или люка.Существуют конструкции на магнитах,винтах и механических фиксаторах , о последних я  хочу рассказать и предложить свои варианты.

Аватар

Ремонт БК без перемотки обмоток.

|
+138
Не торопитесь перематывать двигатель при поврежденных подводящих питание проводах . Надеюсь моя статья кому-то сэкономит деньги на неудачной перемотке и время на закупку нового двигателя.


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары