ЩАс Всё СлеПим...

Заказал я себе, товарисчи, шлем для просмотра 3D на телефоне - китайцы переделывали их под FPV, решил и я попробовать... Тем более что самодельные fatshark у меня уже есть.
Остался у меня телик автомобильный и монитор с под DVD.

С под DVD был слишком большой и не лез в корпус а от телика по краям точно ложился , но тоже не залазил. От DVD 20см по диагонали а от телика 18. Выбор был не велик и пал не телик:)

Сам корпус очков по диагонали был 19см
Я убрал перегородку для глаз и установил вместо этих линз
Вот эту
Она шла в комплекте к этим очкам, когда при заказе выбирается полный комплект. Монитор пришлось вытащить из корпуса так как он почему то не работал собраным да и был большеват.. Следующим шагом нужно было уменьшить его потребление (потреблял 1 Ампер). Пришлось убрать ртутную лампу , отцепить генератор высокого напряжения и разобрав матрицу до гетинаксовой пластины установить туда светодиодную ленту с матрицы посвежее.. Так же выкинул тюнер.

Дальше установил мягкую прокладку между монитором и корпусом затем, чтоб сфокусировать изображение - было сильно близко и глазам больно.

Приклеивал к друг другу на тонкий двусторонний скотч и поверх обклеил карбоновой плёнкой чёрной , чтоб не было засветов. Так же обклеил переднюю часть мягкой пропеленовой подложкой, дабы китайцы не расчитали выемку под мой нос и он попросту не вписывался в заводские условия сборки корпуса :)





Резинки пришлось перешивать , так как конструкция довольно таки тяжелая с батареей и приёмником.. Ещё столкнулся опять же с запотеванием стекла и по этому пришлось делать вставки и разделить отсек для глаз и корпус.

Так же фокус стал лучше.

Перед этим шлемом я уже столкнулся с запотеванием самодельных очков для FPV.. Поставил куллер с трубками охлождения..






Выглядет конечно не супер, зато работает не плохо. Питаются очки и шлем от 3s акума, потребление на шлеме после переделки понизилось до 0.8А в полной боеготовности. Вот пока и всё, будет теплее - буду летать в центре города , вокруг дома.. Видео пока нет , к коптеру не подобран ещё регистратор :( Удачных полётов, друзья! :)))