Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “борт”

Аватар

FAQ по схемотехнике борта. Что, куда и как подключать в различных случаях.

|
+149
Судя по количеству вопросов в комментариях/чате, многие моделисты довольно плохо ориентируюся в вопросах объединения элементов борта модели в единую, надежно работающую схему.  Порывшись как следует в Интернете, я обнаружил, что полного описания, что, куда и как подключать просто не существует.  Есть немного устаревшие рекомендации Дядьки Глайдера, есть отдельные дискуссии и рекомендации, которые зачастую грешат различными ошибками и ляпсусами типа: "в качестве BEC для питания борта можно использовать регулятор от коллекторного мотора...".  Почти всегда, в  таких описаниях и обсуждениях, авторы забывают подсчитать оценить суммарный ток потребления рулевых машинок, которые подключаются к BEC через приемник.

    В общем ни одного более-менее полного и правильного описания - как объединить отдельные компонеты борта модели в единую схему я просто не нашел.




   Удивившись такому положению дел я решил написать собственное.  Это не совсем FAQ, это описание основной идеи.   Для умудренных опытом моделистов оно возможно и не содержит ничего нового, но для очень многих оно, по моему мнению вероятно окажется полезным.

Аватар

Видео с борта, это просто!

|
+115
Всем привет!

Буквально с первых «удачных» полетов захотелось попробовать видеозапись с борта, но все как то не получалось; то денег не было, то камеры закончились Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam (without memory card) однажды тут видел статью о том как Человек, приспособил под это дело мобилку и решил повторить.
  

Аватар

Транзисторный выключатель питания.

|
+37

Всем привет! Решил я вот себе сделать мощный выключетель борта на модель. Так как увлекаюсь трофийками и модель часто бывает в воде и грязи, мелкие микрики умирают после пары-тройки покатух.

 


Аватар

За тридевять земель или как я провел лето 2013. Первый опыт видеомонтажа.

|
+26
В этой статье нет красивых моделей либо чего-то нового, здесь есть запись полетов с борта самолета, фотографии.


Аватар

С телефоном по небу

|
+15
Построив большой самолет с толкающим винтом, Ikar 1600(описание постройки и чертежи можно легко найти на других ресурсах, не однократно описывался), как и у многих авиамоделистов появилось желание поснимать с неба свой городок. 
Так как самолет был уже готов, хорошо летал, нужна была только камера. Как на зло у меня сгорела микро камера Turnigy 30FPS, по этому ничего не оставалось как повесить свой недавно купленный смартфон ZP100, ну хоть качество будет HD:)


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары