Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “aiop”

Аватар

Настройка и пробный полет моего коптера

|
+120

В этой статье я расскажу о своем опыте настройки коптера F550 с контроллером Crius AIOP v.2.0 и как итог несколько видео моих тестовых полетов.



Причиной подготовки этой статьи послужили вопросы в комментариях, а также вопросы по контроллерам с открытым кодом на базе ATmega 2560 от новичков. Я конечно не считаю себя специалистом в коптеростроительстве, но исхожу из того, что накопленным опытом нужно делиться с начинающими. Возможно, кому-то будет легче после прочтения статьи приобщаться к коптерам.


Аватар

OSD для ArduPilot Mega - система наложения данных телеметрии на полетное видео.

|
+107

Для пользователей контроллеров APM для наложения данных телеметрии разработано специальное устройство - Minim OSD. Абривеатура OSD происходит от английского On Screen Display, которое обозначает отображение дополнительной информации на экране оператора.


 

Китайские производители делают как полетные контроллеры – HKPliot Mega, ArduFlyer, так и OSD–контроллеры - Minim OSD, MAVLink-OSD.


Аватар

Мой первый коптер DJI F550.

|
+80


Для постройки своего первого коптера выбрал комплект от компании DJI, но без полетного контроллера. Сначала предполагал заказать комплектующие и из них собирать, но изучив много информации, выяснил, что есть масса подводных камней. Данный сетап проверен временем и достаточно неприхотлив. Почему гекса, а не квадрокоптер? Предполагал навесить некоторое оборудование и квадрик мне показался для этого мал. Соответственно контроллер решил поставить на открытом коде, но не буду раньше времени забегать вперед и расскажу все по порядку.

Аватар

Прошивка контроллера AIOP через MegaPirateNG-FlashTool

|
+68

Контроллер AIOP является упрощенной версией ArduPilotMega. Настраивается контроллер через MissionPlanner, но обновление прошивки из него не возможно, для этого требуется соответствующая среда разработки. Многих это отпугивает, так как требуется найти прошивки, скопировать библиотеки, внести корректировки в программный код, скомпилировать все и в итоге прошить контроллер. Но совсем недавно я наткнулся на интересную программу MegaPirateNG-FlashTool, которая делает эту процедуру просто элементарной.

 


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары