Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

Переработанный самолет ЛМ-16 под FPV

|
+3
Здравствуйте, друзья. Вот уже третий месяц потихоньку, помаленьку занимаюсь постройкой самолета ЛМ-16 под полноценной FPV, внося собственные коррективы и улучшения.
На сегодня:
длина-750 мм
разма-1900 мм
вес(на текущий момент с 2 сервами и мотором)-400 г
Как вам? Что оцените? Что добавите и посоветуете?

Аватар

Вопросы по FPV

|
+0
Здравствуйте, друзья моделисты. В сфере FPV я ещё новичок, только планирую Приобретение необходимой аппаратуры и электроники. Естественно, возникают некоторые вопросы. Конкретные ответы в интернете найти не получилось, слишком много воды, ну или я глупый)))
1. Предположим, что к передатчику видео я подключаю 3s аккумулятор. По данным производителя, входящее напряжение от 5 до 20 вольт, тут проблем нету, однако к этому же передатчику я подключаю камеру, которая работает только от 5 вольт. И она не сгорает, а продолжает нормально функционировать.
ВОПРОС: каким образом это происходит?(передатчик сам понижает напряжение или подключают что-то дополнительно)
2. Насколько я понимаю, принцип действия приемника радио сигнала работает следующим образом: к нему я подключаю соответствующий аккумулятор, и передатчик через тюльпаны передаёт видео, аудио и самое главное напряжение на экран с целью вывести изображения. Прошу заметить, что подключай очки https://hobbyking.com/ru_ru/quanum-diy-fpv-goggle-v2-pro.html Таким образом, от одного аккумулятора работает и приёмник, и экран.
ВОПРОС: правильно ли я понимаю данную схему и если нет, каким образом организовать подключение?
3. Так как я ещё только новичок, то сильно сомневаюсь, стоит ли приобретать автопилот с OSD. Будет стоять передатчик на 600mw 5,8 с клеверными антеннами Fatshark и аппаратура FrSky с антенной 5db. Далеко улетать не планирую, местность знаю. Единственное, что останавливает,высокая цена.
ВОПРОС: стоит ли все таки подкопить денег и сразу приобрести автопилот с OSD(симпатизирует Arkbird) или для начала можно полетать и без него(прошу учитывать, что обязательно возьму GPS трекер и плату, которая выводит напряжение бортовых аккумуляторов на экран)
4.Вопрос чисто из любопытства у пилотов со стажем: при полёте в FPV, очках чувствуете ли вы полное погружение в полете, когда полностью абстрагируетесь от окружающего мира и чувствуете себя птицей в небе?)
Прошу сильно не критиковать, если задал банальные вопросы, всем заранее спасибо и извините, что отнимаю время)

Аватар

Как сделать трубу из бумаги?

|
+1
Здравствуйте, подскажите технологию изготовления трубок из бумаги?

Аватар

Антенна от роутера к передатчику

|
+0
Антенна от передатчика сломалась, экран порвался. Задавал вопрос, что делать. Моделисты посоветовали купить антенну от роутера и припаять ее. Могли бы дать совет-инструкцию, как правильно сделать или дать ссылку на статью, сам найти подробный вариант не смог. Не хотелось бы испортить передатчик, всем заранее спасибо)))))))

Аватар

Сломанная антенна от Turnigy 9x

|
+0
(image.jpeСломалась антенна от передатчика. Самое плохое, что экран тоже порвался и антенна висит на одном проводе, поэтому упала резко дальность полёта. Подскажите, что делать?

Аватар

Проблема с регулятором оборотов

|
+1
Имеется регулятор оборотов, недавно модель потерпела крушение, сгорел двигатель, но визуально у регуля все было цело.

Аватар

GPS трекер, отзывы

|
+1
Планирую приобрести конкретно такой GPS трекер http://vkitae24.ru/index.php?product=94851&route=catalog .
Кто имеет такой, дайте свою оценку его работе(точность позиционирования, аккумулятор, рабочая температура)

Аватар

Самодельная перемычка для бинда

|
+0
Всем доброго времени суток, купил себе приемник для Turnigy 9x, но в комплекте не было перемычки для бинда, да и своей у меня не оказалось.

Аватар

LI-PO сильно вспух и теперь неприятно пахнет

|
+1
Здравствуйте, друзья, столкнулся с такой проблемой, что мои аккумуляторы последнее время вспухают.

Аватар

Внезапное отключение двигателя

|
+1
Сегодня летал на своем самолете(бойцовка) и впервые столкнулся с такой проблемой, что модель сама сбрасывает обороты двигателя

Аватар

GPS трекер

|
+1
К сожалению, уже не первый раз мой "карласон" улетает, даже не пообещав вернуться.

Аватар

GoPro, как основная камера на FPV

|
+1
Сам еще только разбираюсь в FPV, хотел бы спросить:
1. Почему очень многие пилоты или моделисты ставят достаточно простые и бюджетные камеры на самолет, имея хорошие и дорогие, например, неоднократно видел, как у человека стоит GoPro на самолете, но ей он не пользуется, как основной, а рядом, тут же, закреплена простенькая, дешевенькая камера, с которой и транслируется видео
2. Из первого вопроса вытекает второй, у меня GoPro4 black edition, могу ли я просто поставить эту камеру и не покупать другую?

Аватар

Усиление сигнала передатчика.

|
+0
Добрый день, уважаемые моделисты, я только начинаю разбираться в сфере FPV и , конечно, параллельно возникают некоторые вопросы, хотелось бы спросить:

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары