Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

Пробитие обмоток на статор?

|
+0
Добрый день!
Сегодня обнаружил на своем квадрокоптере мотор на котором обмотки пробиты на статор... Так вот, объясните пожалуйста почему двигатель работает как прежде, т.е без проблем квадрик летает и даже перегрева нет?

Аватар

Можно ли на APM 2.6 увеличить максимальный газ

|
+0
Мой коптер в воздухе как то вяло себя ведет, а при маневрах так вообще нехватает тяги чтоб высоту удержать (когда акк на половину разряжен). Замерил сегодня тягу коптера на кухонных весах, она составила 2500г....как то маловато. Попробовал замерить тягу при калибровке регуляторов (получается контроллер не используется) и она уже составила 3200г. Почему такое большое различие или это нормальное явление?
Характеристики ВМГ:
Рама клон dji 550
APM 2.6
Двигатели sunnysky x2212 980кv
Регули simonK 30A
Винты (10x4,7)
Акк turnigy 5000mAh 3s 20С
Взлетный вес 1680г-газ висения 60%

Аватар

Постоянное падение квадрокоптера....

|
-1
Добрый день!
С недавних пор столкнулся с интересной проблемкой... Квадракоптер, периодически, при разряженном на половину аккамуляторе начинает падать.
Поначалу думал что это происходит из-за установленного недавно подвеса и квадрику просто нехватает тяги чтоб держать высоту. Убрал подвес, ситуация не меняется. Главное, что после падения он летает на этой же батарее без проблем. Просмотрел логи с контроллера, все параметры в идеале. Падает удерживая горизонт ровно, на ручку газа реагирует-слышно что обороты задирает при падении. Пробовал полностью заряженную батарею разрядить до 3.3В на банку, квадрик провесел в воздухе минут 12 без последствий, так же дома повторял эксперемент.
Может ли эта проблема связанна с внутренними особенностями аккамулятора? Судя по пищалке батарея не проседает.
Характеристики ВМГ:
Рама клон dji 550
APM 2.6
Двигатели sunnysky x2212 980кv
Регули simonK 30A
Винты (10x4,7), иногда ставлю 11x4,7
Акк turnigy 5000mAh 3s
Взлетный вес 1600г-газ висения 60%, с подвесом 1850г-газ висения 75%. НА 11 пропах с подвесом на 60% висит.
Прилагаю видео:
В самом конце падение))


Аватар

minimOSD вывод показаний напряжения?

|
+0
Добрый день! Почитал в интернете что некоторые ножки атмеги можно задействовать для вывода на ОСД показаний бортового напряжения.
Сделал по этой схеме:

Но показания напруги на монитор не выводятся. Пробовал в конфигураторе включать все датчики по напряжению, толку нет. Может я что-то делаю не так?
Делал по этой статье.
И что значит For video voltage и For Current Sensor?

Аватар

MinimOSD. Почему через некоторое врем пропадает OSD текст?

|
+0
Прилагаю видео

На 2:20 первое пропадание. Востанавливается если нажать reset на minimOSD.
Питание беру с APM. Сам контроллер питается от платы линейно-импульсного стабилизатора 5В.

Аватар

Прошу помощи с APM 2.6

|
+0
Добрый день. Начал замечать что мой коптер весом 1,6 кг как то вяло себя чувствует в воздухе (взлетает при 75% газа).
Стоят SunnySky X2212 980KV и пропы 11х4,7. По тестам в интернете тяга с данными пропами должна быть примерно 900g, т.е запас мощности должен быть высоким.
Собрал стенд для проверки тяги винтов, так вот данный пропеллер выдал 1100g! Начал подключать к стенду поочереди регуляторы и смотреть тягу винтов (запускал через APM).
Обноружил что переднии двигателя (1 и 3 порт )выдают всего 600g каждый, а заднии (2 и 4) в свою очередь по 1100g каждый. Пробовал наклонять коптер, иментируя нагрузку на двигателя, результат тот же....
Регуляторы проверил, работают исправно при подключении в другие порты.
Помогите разобраться в данной проблеме, может кто сталкивался с подобным?

P.S
Попробовал на завалявшемся AIOP v2 запустить, там все в норме, каждый порт выдает нормальную тягу.


Аватар

Вопрос о пропеллерах...

|
+0
Имеется квадрик весом 1,6кг , движки стоят sunnysky x2212 980kv. Так вот, на пропах 11х4,7 квадрик весит при 65% газа, на пропах 10х4.5 весит при 75% газа. Замерил тягу винтов и она составила 600г-11х4,7 .......500г-10х4.5.
Почему такая малая тяга? Плохое качество пластиковых винтов? И увеличится тяга если поставить карбоновые пропы?
Брал GWS Style Slowfly Propeller 11x4.7 Black (CCW) (4pcs)

и вот эти



Аватар

Прошу помощи с MinimOSD

|
+0
Приша ко мне данная платка с аллиэкспрес...и тут началось. На плате был убит загрузчик, востановил его программатором, залил прошивку с манипуляцией кнопки reset. Наконец-то появились на мониторе первые данные с OSD (название прошивки).
Пытался подключить к АПМ, результат отрицательный. Пробовал в mission planner тыкать кнопку enable osd, результат отрицательный.
Как эту штуку заставить выводить данные? Обязательно ли + и - брать с порта телеметрии?
И еще, OSD включает камеру и выводит данные(название прошивки) только при запаивании этих двух дорожек которые обведены кружочком...почему без них не чего не работает?


Аватар

Кратковременное пропадание сигнала на мониторе?

|
+0
Добрый день! Начал осваивать потихоньку FPV. Пришел комплект boscam 200mV, нашел завалявшейся автомобильный монитор NONAME 2010 года выпуска и подключил к нему приемник. Все работает, но постоянно на мониторе происходит кратковременное пропадание сигнала когда двигаешься (после восстановления картинка четкая).
Думал проблема в неправильных каналах на приемнике/передатчике, но при подключении приемника к домашнему ЖК телевизору даже намека нету на плохой сигнал за 4-мя бетонными перекрытиями.
Из-за чего может возникать данная проблема на мониторе? может монитор морально устаревший=)?


Прилагаю видео

Аватар

Наклон горизонта на АПМ 2.6

|
+1
День добрый. Имеется квадрик на АПМ 2.6 закрепленный на демпферной площадке, которая шла в комплекте. Начал замечать, что при полетах на улице через некоторое время начинает немного крениться нос вниз, вследствии чего квадрик начинает лететь потихоньку вперед.
Думал проблема в стабилизаторе, но напруга стабильно держится 3.3в. Пробовал постукивать саму плату, но в домашних условиях горизонт стоит ровно. Пробовал летать дома(над кроватью), проблемы не наблюдаю.
Может ли эта проблема возникать из-за демпферов, так как полеты на улице производились только при отрицательной температуре?
Так же пробовал прошивать контроллер на разные версии прошивок, результат тот же...

Аватар

APM 2.6 полет боком при RTL

|
+1
Почему при возврате на точку взлета (режим RTL)квадрик летит боком?
Компас калиброван, стороны Света показывает правильно. Квадрик Х рамы.

Аватар

Как выполнить flip на квадрике?

|
+1
Имеется квадрик на AIOP v2, моторы sunny sky 2212. Как правильно выпонить переворот? В нете не чего не нашел из уроков)). Прошивка от megapirateNG 3.1.5

Аватар

Вопрос по AIOP v2 и Mission Planner

|
+1
День добрый! Возникло несколько вопросов.

1. Проблема такая, квадрик получился легким и зависает где то на 40% газа. Нашел статью, в которой описывается данная проблемка. В mission planner есть параметр THR_MID, как раз он и регулирует середину газа. По данной статье поставил параметр THR_MID на 380 (по логам как раз это и есть у меня уровень зависания). После пробного полета если стик газа на середине, квадрик набирает высоту, тоесть не чего не изменилось хотя параметр поменял, хотя в статье написано что В следующем полете вы должны висеть в воздухе при уровне газа 50% в режиме стабилизации.
Обьясните, может я делаю что то не так?

2. В режиме стабилизации квадрик летает стабильно (пиды настроил автотюном), но если перевести в режим AltHold, то квадр плохо держит высоту (рывками набирает высоту или так же опускается вниз). Как избавиться от этих рывков вверх-вниз? На земле показания барометра сказут на пол метра, ни как избавиться от этого не могу...(паролон подложин, толку нет...). Такая же ситуация и в режиме Loiter... Точку держит, но так же рывками.
Может кто сталкивался с этими проблемами?

Прилагаю лог полета. В самом начале я пытался зависнуть.(2014-11-27 17-50-39.log)

Аватар

Не получается зависнуть на квадрокоптере

|
+0

День добрый! Собрал свой первый квадрокоптер и вот вопрос.

Не получается нащупать точку висения...При малейшем отклонении стика газа от середины, квадрокопьер то набирает высоту, то снижается. Может эта моя не опытность, но хочется расширить диапазон газа в центральной точке, чтоб стик менее резко реагировал в этом диапазоне на изменение газа.

Контроллер aiop v2

Пульт turnigy 9x


Аватар

Вопрос по "compassmot" в mission planner

|
+2
День добрый! Строю свой первый коптер и возник вопрос по функции compassmot, так как в интернете информация потиворечивая...Кто то делает без винтов, кто то с винтами...
Так как правильно эту функцию выполнить? С винтами или без?
Сначало сделал без винтов- поправка составила 3%. Потом попробовал с винтами - поправка 84%.
Контроллер AIOP v2.
И как себя будет вести коптер если наводки будут большие?

Расположение электроники примерно такое
 


Аватар

Перестала определяться компьютером AIOP v2

|
+0
Настраивал свой коптер через комп по usb...После повторного подключения по usb в диспетчере устройст драйвер ft232r usb uart появился с вопросом. Сама плата работает. Я так полагаю помер FTDI чип? Может кто сталкивался с такой проблемой? Как можно подругому подключить плату к компьютеру? 
 

Аватар

Переполюсовка регулятора

|
+0
По запарки перепутал + с -. Пошел дымок=). Кто с талкивался, скажите есть ли шанс реанимировать регуль?  Минусовой провод теперь напрямую звониться с двумя выходами на мотор. Моторчик разогрелся и завонял, но как ни странно работает. Регуль вот такой.

Аватар

Можно ли эксплуатировать двигатель с кривым проп.адаптером

|
+1
Пришли на квадр 4 вот таких дижка

н
а 3-х из них кривые адаптеры для крепления винтов. 
Когда крутишь мотор то видно что вал немного неровно крутится вместе с чашкой.
Можно ли с таким адаптером эксплуатировать мотор или можно отбалансировать его? 

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары