Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

Портал ЧПУ из алюминиевого швелера

|
+0

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Выношу на Ваше расмотрение проэкт портала ЧПУ.
Планирую стороить из алюминиевого швеллера 100*50*5 мм, вес одного метра 2.6 кг. Сборку предполагаю вести на заклепках.

Проэкт сделан в SolidWorks 2018(Портализшвеллелра1.SLDPRT)
К сожалению пока осваиваю солид, поэтому не все могу отобразить на модели.

Аватар

Дистанционный пульт управления ЧПУ

|
+9
Не статья, заметка.
Привет. Так как у меня ноутбук находится на удалении от ЧПУ, столкнулся с тем, что для выставления фрезы в нужное положение над деталью необходимо постоянно бегать к клавиатуре ноутбука. Для визуального контроля фрезы беги опять к станку. Это было ну очень неудобно. Решил прикупить пульт дистанционного управления в Китае. Но цена даже на проводной пульт стартовала с 15$. Я начал искать в интеренете альтернативные решения и наткнулся на предложение использовать обычный USB джойстик. И тут пришла мысль, а что если использовать дистанционку на радиоуправлении вместо джойстика. На Алиєкспрес тикие можно купить от 5$ что вполне приемлимо. Радиус действия 15 метров, работает по радиоканалу 2,4 ГГц. При подключении в Windows XP определяется как беспроводная мышь/клавиатура, драйвера устанавливаются автоматически.
Несмотря на то, что моем ноутбуке есть инфракрасный порт и можно было использовать любой пульт от телевизора или DVD, я решил остановиться на радио как самом удобном и надежном варианте.

Аватар

Создание управляющей программы "G-кода" для четырех осевого пенореза в Foam Work 4.0.

|
+55
Те кто стремится владеть ЧПУ станком ошибочно полагают, что самое сложное (дорогое) это построить(купить) ЧПУ станок.
На самом деле найти и освоить програмное обеспечение для работы с ним бывает на порядок сложнее.
В прошлой статье я описал создание четырехосевой пенорезки. Вот видео ее работы. G-код для резки консоли крыла подготовлен в программе ProfiliPro2.3, без дополнительной обработки.


Поиск по интернету показал, что практически отсуствует бесплатный софт для генерации управляющей программы под пенорезку, да и ломанный софт не так просто найти. Я использую триальную версию Foam Work 4.0. К сожалению, из-за несовершенства программы, приходится производить дополнительные действия по подготовке G-кода. Поэтому предлагаю пошаговую инструкцию по созданию управляющей программы в Foam Work 4.0.
Если кто подскажет как сделать тоже самое быстрее, буду только благодарен.


Аватар

Самодельный контроллер коллекторного двигателя нужна помощь

|
+0
Попробывал воспроизвести схему из статьи <a title="Сервопривод. Жизнь после смерти" href="http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/11631/" target="_blank">Сервопривод. Жизнь после смерти</a>

Постоянно выгорает одно плечо.
Схема работает в течении нескольких секунд, пока не сгорят полевики.
Все радиодетали новые.
В чем может быть причина

Аватар

Четырех осевая ЧПУ пенорезка, трех осевой ЧПУ из деталей принтера.

|
+111
Я давно хотел собрать небольшой станок ЧПУ, так как изготовление кабанчиков, нервюр, шпангоутов достаточно трудоемкий процесс, отнимающий много времени, но дальше желания дело не продвигалось. Толчком к строительству ЧПУ стал разговор на корпоративе с коллегой-радиолюбителем, после которого он подогнал два вала диаметром 12 мм и два шаговых двигателя ДШИ-200 с принтера СМ6337.
В Интернете много информации по постройке ЧПУ с применением деталей принтера, неоднократно статьи про ЧПУ выкладывались и на Паркфлаере. Но во многих статьях не упоминаются некоторые моменты строительства и эксплуатации ЧПУ или упоминаются вскользь, до которых приходилось доходить путем проб и ошибок, а расплачиваться деньгами и временем.


В данной статье я опишу проблемы, с которыми я столкнулся при изготовлении и настройке ЧПУ пенорезки и фрезерного ЧПУ станка и возможные пути их решения, надеюсь кому-то пригодиться.

Аватар

Удачная модель летающего крыла

|
+12
        Не знаю почему, но меня все время тянуло построить летающее крыло. Возможно взирая на его простоту и быстроту постройки. Построенные мною модели, а их было четыре, летали быстро, но были очень неустойчивые в полете и норовили сорваться в штопор. Пять минут пилотирования такой моделью просто выматывали.
        Один знакомый моделист, узнав о моих неудачных попытках, подарил мне б/у готовое летающее крыло (без электроники), заявив при этом «летает оно просто супер», «носится оно как угорелое» и «на нем был установлен мощный движок».
Вот на что способна дання модель

 

Но вначале шло не все так гладко как на этом видео

Аватар

Изготавливаем модельный нож из рапидной стали

|
+63

     Практически все начинающие моделисты используют в качестве режущего инструмента канцелярский нож, реже модельный нож. Для работы с потолочкой и пенопластом они подходят идеально. Ими удобно даже распускать бальзу на пластины, вырезать нервюры. А вот для работы с более плотным деревом они не очень удобны, а иногда даже не безопасны – при сильном нажатии на лезвие канцелярского ножа оно может сломаться и поранить.

Для работы с деревом в детстве я использовал так называемый сапожный нож. Когда я возобновил заниматься авиамоделизмом, возникла необходимость в более качественном ноже. Я обожаю пользоваться удобным и качественным инструментом. Поэтому занялся поиском хорошего ножа. Долго искать не пришлось – решение подсказал батя, а именно сделать нож из рапида под свои нужды. Оказывается, в СССР такие ножи пользовались большой популярностью.

     Мне нож из рапида очень понравился, поэтому предлагаю Вам изготовить самодельный нож и из быстрорежущей стали – рапида, а именно из полотна механической пилы. 


Аватар

Вторая жизнь полуздохших аккумуляторов для мелколетов.

|
+2

      Наверняка многие сталкиваются с ситуацией, когда аккумуляторы после долгой эксплуатации постепенно теряют свою емкость, и хоть они продолжают раскручивать пропеллер, уже должной тяги не обеспечивают. Как правило, они бесхозно валяются, ибо жалко выбросить. Я не рассматриваю тот случай, когда из строя выходит одна из банок.


Аватар

Переходник для одновременной зарядки трех 2S аккумуляторов.

|
+48

На форуме написано много про переходники для параллельной зарядки аккумуляторов, но такого я еще не встречал.


Аватар

Прикол с получением посылки.

|
+8

03.12.2013 я оплатил свой заказ, 04.12.2013 он уже имел статус отправлен и трек номер 0005406, а

23.12.2013 ему был присвоен трек-номер LX100050680FJ.

Казалось, все хорохо, но не тут то было. 


Аватар

Авторам статей и тем, кто их оценивает.

|
+63
            После того, как на сайте вступили новые правила по начислению вознаграждений за написание статей, мне посыпалось куча минусов за мои статьи. Я уверен, что другие авторы тоже столкнулись с данным явлением. При этом ни одного комментария к моим статьям не добавилось.



      И тут я вспомнил передачу, которую любила смотреть моя мама «Четыре свадьбы». Там выигрывала пара, которая набирала наибольшее количество балов. Балы выставляли соперницы. Так вот, для того, чтобы выиграть, отъявленные «стервочки» ставили своим соперницам очень низкие, а порой и нулевые баллы. Это позволяло в конечном итоге выиграть приз в шоу.
        Данную тенденцию я заметил и в ленте. Наставив кучу минусов конкурентам, можно понизить средний рейтинг статей за прошлый месяц, тем самым, увеличив рейтинг своих статей. Причина только одна – деньги.
        Как сказал один знакомый банкир: обеспечен не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает.
        Я желаю всем Авторам огромного желания писать хорошие статьи, выставлять их на всеобщее обозрение и не обращать внимания на тех, кто желает на этом просто заработать и специально минусует ваши статьи.

Аватар

Постройка мини-металки по мотивам Funny Fast Birdy

|
+55
На волне восторга, после того как дали порулить метровой композитной металкой и не имея энн-ной суммы на приобретение планера, решил построить для себя мини-металку. Вот что из этого получилось


Аватар

Не стандартное шасси для «уличного зальника».

|
+35

       Начиная свой тернистый путь в моделизме я разбил не одну модель, пока учился летать, несмотря на много часов проведенных за симулятором. Имея ограниченные финансовые ресурсы, но огромное желание творить, я все свои модели строил от А до Я по чертежам скачанным с Интернета. Выезжать в поле получалось очень редко, а вот возле дома был бывший футбольный стадион, на котором строители навбивали свай и смылись, сделав его непригодны по прямому назначению.

      Поэтому мой взор был обращен к зальным моделям, максимально усиленными для улицы, которые можно было быстро строить, легче ремонтировать, цена модели была ниже, они летали медленнее, а самое главное летать возле дома у меня получалось почти каждый день.

     Очень хотелось садить и поднимать модель со взлетки, а не запускать с руки и сажать на траву, но тут вылезла проблема. Хотя шасси модели было из карбона, оно было жестко вклеено, и я поначалу часто ломал его, неудачно заходя на посадку. Да и место крепления тоже повреждалось. Такой вариант крепления шасси повсеместно используется на зальных моделях.

 


Аватар

Еще одна самодельная мини циркулярка или приспособа для элетроточила.

|
+34
          На форуме, да и в Интернете уже много написано про самодельные мини-циркулярки. Но не всегда с помощью их удается получить качественные реечки. В основном это проблемы получения правильной геометрии реечек (прямоугольника, а не трапеции), одинаковой толщины по длине реечки и чистоты реза. В этой статье я хочу поделиться своим вариантом изготовления мини циркулярки.

Аватар

Как я стал авиамоделистом!

|
+104
Предлагаю Вашему вниманию небольшую юмористическую историю "Как я стал авиамоделистом!"


Аватар

Деревянный болван для капота модели, мой опыт.

|
+74
В интернете я нашел много статей по изготовлению гипсового болвана для капота модели, а вот описания изготовления деревянной болванки я не нашел. И когда возникла необходимость изготовить деревянный болван капота модели для осаждения ПЕТ бутылки я просто принялся за работу, «а что тут сложного». Нашел необходимый по размеру брусок, обтесал сначала топором, подстругал ножом и стамеской, тщательно обработал напильником, отшлифовал наждачной бумагой и с помощью термофена осадил бутылку на болван. Ура, практически готово! Но оказалось радоваться было рано.

Аватар

Приспособа для фрезеровки потолочки

|
+35

      У меня возникла необходимость фрезеровать потолочку на зальник. Конечно на этот счет написано много, но такой вариант я еще не встречал.


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары