Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “arduino”

Аватар

Полукопия БТР-80 масштаба 1/6 (бортовая трансмиссия, электроподвеска, гиростабилизация)

|
+334
Еще с детства любил конструировать и экспериментировать - ходил в радио и авиамодельный кружок. Получил высшее образование по системам автоматического управления и некоторое время поработал конструктором беспилотных летательных аппаратов, но доходы были не высокие и пришлось сменить деятельность на IT.
Однажды с другом купили попробовать машинку масштаба 1/16 и затянуло…
 

Аватар

Робототехника. Создание механической руки

|
+169
Актуальность данной темы состоит в том, что в настоящее время роботы способны заменить человека в самых различных средах, будь то промышленная, военная, медицинская индустрия и т.д. Роботы могут выполнять за человека различные виды работ, полностью или частично заменить человеческий труд. Эти машины неприхотливы к условиям труда, им не нужно платить заработную плату, они могут работать без перерывов и отпусков, так же способны выполнять рутинную работу.
Цель: создание механической руки, способной выполнять различные действия с предметами, а именно: перемещать по горизонтали и по вертикали.
Задачи:
• Ознакомиться с системами управления роботов.
• Самостоятельное изготовление частей механической руки (детали механизма, электрической схемы).
• Найти подходящий материал и опциональные детали для создания робота.
• Обучится программировать на языке С++
• Написать программу для пропорционального управления.
• Написать программу для автономного выполнения работы, без участия человека.
• Обучиться технологии создания схем и пайке

Аватар

Робот quadruped QR-4 spider

|
+147
Всем Привет !

Год назад заинтересовался микроконтроллерами "arduino" и постройкой четырехногово робота-паука на Arduino Uno R3. Интерес возник после чтения различных статей, просмотра видео на портале youtube. Больше всего впечатлили роботы "PhantomX hexapod" и муравей "A-pod", которые переработал парень под ником Zenta (Коре Халворсен) . Первый его робот создан на сервомашинках "dynamixel AX-18" от компании "Robotis", а второй на сервомашинках "Hitec". Эти сервомашинки одни из дорогих. Создавать пробную модель, которую запланировал на базе этих машинок, мне будет не по силам. В качестве сервомашинок выбор пал на "Tunigy TGY-S9010" (13 кг.), заказал шилд dfrobot i/o expansio v 5.0, в дальнейшем будет установлен модуль bluetooth xbee, батарея 7,4v 5100mah, и SBEC на 20A сила тока при ходьбе будет скорее всего превышать 12А, поэтому заказал с запасом. После просмотра множества картинок и фото, я решил создать робота по своему дизайну. Сделал эскизы. Эти рисунки перенес в чертежи, делал в компасе, что то в солидворксе.

Чертежи -
 




Аватар

FPV. От начавшего начинающим. Часть 3. Наземное оборудование, "умный" чемодан под управлением Arduino и все-все-все.

|
+145
Приветствую, коллеги.
Продолжаю свой цикл статей посвященных FPV полетам. На сей раз речь пойдет о моем видении наземного блока оборудования. Вот они:

Итак, речь пойдет о полетном чемодане с телевизором и еще много чем внутри этого самого чемодана. А так же немного коснусь темы ретранслятора РУ, про который уже раньше писал, но который с тех пор сильно мутировал =) Ну и совсем чуть-чуть про поворотно-наклонное устройство для антенного трекера.

Аватар

Настольная робо-рука манипулятор из оргстекла на сервоприводах своими руками

|
+139
Всем привет!
Пару лет назад на kickstarter появился очень занятный проект от uFactory - настольная робо-рука uArm. Они обещали со временем сделать проект открытым, но я не мог ждать и занялся реверс-инжинирингом по фотографиям.
За эти годы я сделал четыре версии своего виденья этого манипулятора и в итоге разработал вот такую конструкцию:

Это робо-рука с интегрированным контроллером, приводимая в движение пятью сервпоприводами. Основное ее достоинство в том, что все детали либо можно купить, либо дешево и быстро вырязать из оргстекла лазером.
Так как в качестве источника вдохновения я брал open sorce - проект, то всеми своими результатми делюсь полностью. Вы сможете скачать все исходники по ссылкам в конце статьи и, при желании, собрать такую же (все ссылки в конце статьи).

Аватар

Инструкция хороша была но новая будет лучше!

|
+138
Решил переделать инструкцию и исключить ещё больше вопросов которые были особо частыми 
вобщем встречайте обновлённую и доработанную инструкцию по настройке автопилота ardupilpt mega или hkpilot mega  

 
 для опытных ардуводов и тех кто боится настроек с бубном


Аватар

s.Bus декодер для расширения числа каналов для Турниги, Тараниса и не только

|
+130
Владельцы аппаратуры Turnigy 9X/9XR или FrSky Taranis так или иначе задавались вопросом получения более 8 каналов управления.
Сами эти пульты дают возможность транслировать на модель до 16 каналов. Но необходимо еще чтоб данную возможность поддерживали вч-модуль и приемник. На сегодняшний день есть как минимум 2 вч-модуля, которые дают такую возможность:
  • OrangeRx DSM2/DSMX - дает до 14 каналов. Правда стоит сказать, что на 14 каналов работает нестабильно. Приемлемый уровень стабильности обеспечивается при трансляции 12 каналов.
  • FrSky XJT - позволяет транслировать 16 каналов стабильно.

А вот с приемниками вышка проблемка. FrSky предлагает использовать 2 приемника - первый принимает первые 8 каналов, второй принимает вторые 8. OrangeRx вообще ничего не предлагает. Цена приемника FrSky 1200р, OrangeRx - 1100р за 8 каналов. Я хочу предложить бюджетное решение:


Аватар

Самодельный HeadTracker для FPV

|
+128
Сегодня я хочу рассказать о такой замечательной вещи, как HeadTracker. Стоимость изготовления составляет около 600 рублей

Аватар

Для тех, кто не в танке или мое знакомство с Ардуино (про Ардуино вообще и про робота в частности). Часть 1.

|
+125
На Паркфлаере иногда проскакивают статьи про Ардуино, но они рассчитаны на тех, кто уже хоть немного, но знает, что это такое. Я же хочу рассказать о своем опыте тем, кто вообще не в курсе, что же это за зверь – Ардуино.

Аватар

Несколько слов об архитектуре микроконтроллеров

|
+117
Тут некоторые представители сообщества, читающие мои предыдущие материалы, просили меня рассказать подробнее про микроконтроллеры, таймеры и прерывания. Выполняю их пожелание. Вероятно, кто-то скажет, что это не тема для данного сайта... Но это не совсем так. ER9x разрабатывалась обычными моделистами, kha делал прошивку для оранжа, Expert, VitGo... Ну да не о том речь.
Микроконтроллер – маленькая микросхемка на плате, которая выполняет возложенные на нее прошивкой функции – «черный ящик». Если мы хотим понимать, как работает тот или иной код прошивки, как заставить микроконтроллер делать то, что нам надо, а не то, что он хочет… Короче говоря, я предлагаю немного приоткрыть завесу и хотя бы в общих чертах уяснить, из чего состоит микроконтроллер и как все это работает.

Я опишу архитектуру достаточно поверхностно. Детальное описание только запутает неподготовленного человека и принесет больше вреда, чем пользы. Ну а если вы – человек подготовленный, то должны и без меня знать, где найти подробности...


Аватар

Простейший барометрический высотомер на базе Arduino.

|
+117
Приветствую коллеги!
Т.к. зимой погода в основном не летная, то есть много свободного времени, которое не плохо бы чем-то занимать, чтобы мозги не засыхали от безделья. Я с недавних пор решил освоить предмет лютых холиваров и жарких споров, а именно: микроконтроллер Atmega328 в реализации Arduino.
Сильно прошу по поводу самой Ардуины дебатов не устраивать, про все ее плюсы и минусы и так в сети информации навалом.
Итак, учитывая специфику сайта, про "умный дом" рассказывать я думаю не совсем в тему, поэтому на базе Ардуины будем сооружать барометрический высотомер с трехразрядным семисегментным светодиодным дисплеем.

Подробнее?

Аватар

s.Bus декодер для расширения числа каналов v2

|
+98
Некоторое время назад я имел неосторожность сделать достаточно простой декодер для шины s.Bus. Достаточно неожиданно для меня, этот декодер вызвал интерес тут и на rcdesign.

После создания первой версии s.Bus декодера я получил ряд пожеланий на тему генерации PPM сигнала с этого декодера. Как я понял, нужно это для подключения различных автопилотов и полетных контроллеров. Собственно, эти пожелания и легли в основу создания второй версии прошивки.


Аватар

Радиоуправляемый ключ на Arduino Nano за 2 доллара.

|
+93
Приветствую всех! Хочу вам представить свою модель радиоуправляемого ключа подключаемого к приемнику для управления большой нагрузкой. Я видел варианты на tiny13 и atmega328, но у tiny13 мало памяти и нужно на всем экономить, а отдельно покупать 328 по стоимости выйдет точно также как Arduino Nano. Еще хотелось использовать простой и знакомый Arduino IDE и иметь возможность быстрой смены прошивки через USB соединение.

Свою версию я решил сделать доступной для повторения, с открытым кодом, чтобы каждый мог ее реализовать и исправить под свои нужды. В качестве микроконтроллера был выбран самый миниатюрный Arduino Nano стоимостью 2 доллара.

Видео демонстрации работы:

Аватар

Самодельный приемник FlySky.

|
+92
Хочу рассказать об одном интересном открытом проекте приемника и передатчика с протоколом FlySky. Этот протокол используется в популярной аппаратуре Turnigy 9X и некоторых пультах фирмы FlySky. Кроме того, они сохранили поддержку этого протокола в новых версиях пультов, и старые приемники будут работать с ними.

Аватар

Базовая настройка автопилота ardupilotmega он же Hkpilotmega

|
+86
Появился у меня этот чудо автопилот и спустя около трех месяцев я понял что надо срочно делать инструкцию для чайников, понял потому как вопросы лезут как червяки

Про свои впечатления говорить не буду так как сказано уже многое, скажу одно, что цена качество супер и пока я не нахожу ничего что бы меня разочаровала, напротив открываю всё новые возможности этого чуда

 

Аватар

Мой первый коптер DJI F550.

|
+80


Для постройки своего первого коптера выбрал комплект от компании DJI, но без полетного контроллера. Сначала предполагал заказать комплектующие и из них собирать, но изучив много информации, выяснил, что есть масса подводных камней. Данный сетап проверен временем и достаточно неприхотлив. Почему гекса, а не квадрокоптер? Предполагал навесить некоторое оборудование и квадрик мне показался для этого мал. Соответственно контроллер решил поставить на открытом коде, но не буду раньше времени забегать вперед и расскажу все по порядку.

Аватар

Простой модем для любых целей.

|
+72
Расскажу о простом и недорогом способе обеспечить радиосвязь с моделью/роботом.
Года два назад я познакомился с модулями беспроводной связи nrf24l01.



Аватар

Обзор модулей для начала работы с Arduino.

|
+68
Приветствую всех! Записал обзорное видео для тех кто хочет начать работать с ардуино, но не знает что заказывать. Мое видео о том какие модули могут пригодится и что они делают. Постарался охватить всю тематику от проводов-экранов до акселерометра. Я к сожалению сам не опробовал еще все модули и компоненты. Их тааак много!!!.. и часто выходят новые, что эта тема становится бесконечной! Arduino интересен именно возможностями взаимодействия микроконтроллера с этими модулями/компонентами - обработкой данных от них и выводом-управлением.

Например можно сделать серво-тестер с тахометром (но эта статья не о нем):

Аватар

БТР-80 барабанщик

|
+65
Возникла идейка развлекательного характера - сделать себе из бронетранспортера БТР-80 8х8 с управляемой подвеской музыкального помощника - пусть играет на барабанной установке :-)




Аватар

Пульт управления своими руками или микроконтроллер для школьников

|
+62

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары