Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “24”

Аватар

АН-24. Мой второй двухмоторный

|
+548

Аватар

Переделка масштабной 1:18 модели ГАЗ-21 на радиоуправление

|
+160
Со школьных лет не занимался моделизмом... а тут купил доче китайский р\у автомобильчик, который сломался на третий день. Ну руки то есть, надо чинить, полез в инет, форумы, видео и т.д., короче зацепило, затянуло и понеслось...

Под впечатлением переделок местного мастера электронных конверсий Артема Марченко (привет Артем!!!), а особенно его бирюзовой Волги ГАЗ-22 была приобретена черная красавица ГАЗ-21 от IST Models.
Подержав ее в руках (модель действительно классная, копийность великолепная) была поставлена цель сделать переделку с максимальным, на сколько это возможно, сохранением копийности модели.
С передней подвеской было проще, она хоть и с маленькими ходами, но все же рабочая. Нужно только пружины по мягче, да серву подключить к рулевой да колеса на подшипники переставить. А вот с задней пришлось бошку поломать, как вместо модельной КП поставить двигатель с редуктором, затем кардан, задний мост с конической парой и рабочие рессоры. Из уже готового и продаваемого на просторах инета, естественно, для этого масштаба ничего не нашлось. Значит будем сами ваять....

Вот такой она была из магазина:




Аватар

Электрификация модели трактора ДТ-75 1:43

|
+117
Предлагаю вашему вниманию очередную электрификацию стендовой модели: трактора ДТ-75 второго поколения масштаба 1:43 из журнальной серии. На трактор установлено по моторредуктору на каждый борт, электронная коробка передач, металлические гусеницы и аппаратура радиоуправления на 40МГц. Подвеска сделана полностью подвижной.
Вот что получилось:


Аватар

Аэропракт А-24

|
+90

Как только на RC-Aviation.ru закончился зимний конкурс, начался новый. Раз конкурс есть- надо участвовать: "What's worth the prize is always worth the fight".

Давно еще я приметил классический гидросамолет Ш-2. К сожалению, его заявили еще до меня- пришлось искать альтернативу. И она нашлась: встречайте детище наших украинских коллег- А-24!

alt

 


Аватар

Простой модем для любых целей.

|
+72
Расскажу о простом и недорогом способе обеспечить радиосвязь с моделью/роботом.
Года два назад я познакомился с модулями беспроводной связи nrf24l01.



Аватар

Ещё один проект для управления самолётом компьютерным USB джойстиком

|
+70
Доброго времени суток. С самого начала, когда я увлёкся ФПВ полётами, я хотел управлять самолётом с джойстика. Погуглил готовые проекты - ничего хорошего для себя не нашёл. Почти все самодельные проекты на эту тему сделаны на Ардуино с хворостом проводов, с кошмарным, понятным лишь разработчику интерфейсом и плохим по качеству PPM сигналом. Коммерческие проекты типа ForceFly или Windbox также крайне неудобны и недружелюбны по интерфейсу, требуют кучу проводов и непомерно дороги (от 250$ !). Я инженер электронщик, занимаюсь программированием микроконтроллеров для встаиваемых систем, и мимо такой творческой задачи пройти не смог :)) Я хотел сделать для себя максимально удобный и заточеный под ФПВ полёты пульт, на мощном контроллере STM32F4, с цветным дисплеем и графическим меню на русском языке, с возможностью записать несколько профилей настроек, с правильной генерацией PPM сигнала, с возможностью подключения в перспективе беспроводного хедтрекера и ретранслятора (чтобы в холодную погоду сидеть в машине), с удобной настройкой сигналов для автопилота и управление камерой, реконфигурацией кнопок.

В течении двух лет я собирал вышеописанные хотелки в кучу, разработал плату, нарисовал корпус для 3д печати. Кому такая штука интересна - вот что в итоге получилось:

Аватар

Установка модуля 2,4 из HK-T6A в Hitec Optic 6.

|
+30
‌ В 2010 году, когда только начинал свои занятия авиамоделизмом, заказал на китайском сайте комплект управления НК. К сожалению, Почта России везла его 3 месяца, посему я не выдержал и уже после месяца ожидания купил себе БУ Оптик-6 с Ассановским модулем и 2 приемниками к нему. Когда наконец-то аппаратура пришла, она была уже для меня неактуальна. Продавать ее было лень и я забросил на антресоль на всякий случай.
Оптик-6 меня радовал все года, на нем прошло обучение и оттачивание полетов. К сожалению, прошлой осенью еще на земле стал замечать пропадание сигнала. Причем при нажатии на антенну, установленную в передающем модуле, данный сигнал появлялся. Скорее всего, причиной было отпаивание компонента платы, но я так и не смог найти какого именно. Новый модуль ВЧ модуль X8 2.4GHz для Futaba, Hitec, WFLY с двумя приемниками
Товар http://www.parkflyer.ru/product/8286/
покупать не хотел, так как планирую в дальнейшем перейти на FlySky.
Возникло желание установить модуль передатчика с НК и управлять приёмниками HK-T6A при помощи передатчика Hitec Optic 6. ‌

Аватар

RadioLink AT9 + Booster 2.4 Ghz

|
+18
Готовим аппаратуру радиоуправления на 2,4 Ghz для FPV полетов, но оставляем функциональность и для обычных полетов в зоне видимиости. Для начала устанавливаем коаксиальный кабель для того, чтобы антенна была съемной.


Естественно, данная переделка аппаратуры имеет смысл, только если Вы увлекаетесь FPV полетами.

Аватар

Шоу радиоуправляемых моделей в станице Ольгинская, Ростовской области

|
+12
  24 августа 2014 г. в станице Ольгинская, Ростовской области, прошло шестое аэрошоу радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов. Яркая, насыщенная программа произвела впечатление на всех присутствующих.
  Я предлагаю посмотреть учебный бой по уничтожению базы террористов двумя ударными вертолетами Ми-24.

Аватар

Родники фпв, полет на выходных

|
+6
Начал летать низко и с разными препятсвиями...


Аватар

Выбор конкретного FPV оборудования

|
+1

Пожалуйста помогите новичку, если что не так сильно не пинайте )))

Аватар

Вопрос по дальности HK6S

|
+1

Аватар

Куда припаивать двигатель?

|
+0
2.4 Ггц SuperMicro - приемник, коллекторный регулятор и 2 линейных сервомашинки. Все в одном (5 каналов).

1. Подскажите, куда паять мотор?
2. И как программировать регулятор хода? 

Аватар

FrSky DJT 2.4Ghz и антенна 8dBi

|
+0


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары